Continental Double Fighter III 20 x 1,75 (47-507) MTB-Reifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Farbe: schwarz Serie: Continental Double Fighter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Bauart
Drahtreifen
Durchmesser
1620242627,52829
Größe ETRTO
37-62247-30547-40647-50750-50750-55950-58450-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 13,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Conti Double Fighter III boc24 Conti Double Fighter III 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Continental 0101282000, Continental 47-305 DoubleFighter III TPI 3/180 reifen COM Continental 0101282000, Continental 47-305 DoubleFighter III TPI 3/180 siehe Shop 14,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
• Continental Double Fighter Iii Reife Schwarz 47-305 (16" x 1.75) Amazon Marketplace Continental Double Fighter Iii Reife Schwarz 47-305 (16" x 1.75) Auf Lager 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 16x1.75"" 47-305 Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 16x1.75"" 47-305 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: Continental Double Fighter III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Conti Double Fighter III ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Continental 0101282000, Continental 47-305 DoubleFighter III TPI 3/180 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 14,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Continental FS0045151, Continental Reifen Double Fighter III 16 x 1.75 schwarz Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 17,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Double Fighter III reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,80 € Versand kostenfrei Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Continental Double Fighter Iii Reife Schwarz 47-305 (16" x 1.75) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Double Fighter III 16x1.75"" 47-305 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Continental Double Fighter III 20 x 1,75 (47-507) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Edelbert v Oktober 2024

Wie nicht anderes erwartet ein top Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fahrrad und Fahrrad Reifen
Amazon-Kunde September 2021

Passgenauer Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
Marco März 2020

Super Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 16 Zoll Mantel
Uwe H November 2024

Der Mattel ist gut und ich bin damit zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
Continental Double Fighter
Materialeigenschaften
Drahtreifen
180
Reifengröße
20 Zoll
20 x 1,75 Zoll, 24 x 1,75 Zoll
47-406, 47-507

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram