Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95T Ganzjahresreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) – Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneegriffigkeit Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,62 €
Ø 128 €
124,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,62 €
Ø 128 €
124,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,89 €
ab 127,62 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental AllSeasonContact 2 Elect CONTISEAL 3PMSF 215/55 R18 95T... ReifenSuche Continental AllSeasonContact 2 Elect CONTISEAL 3PMSF 215/55 R18 95T... sofort lieferbar 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
• Continental 4019238092554, Ganzjahresreifen 215/55 R18 95T Continental GoodTires Continental 4019238092554, Ganzjahresreifen 215/55 R18 95T Continental Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-215/55 R 18-95T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-215/55 R 18-95T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.62 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Continental AllSeasonContact 2 Elect CONTISEAL 3PMSF 215/55 R18 95T Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
Continental 4019238092554, Ganzjahresreifen 215/55 R18 95T Continental GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,46 € Versand kostenfrei Gesamt 130,46 € → zum Angebot
Continental 355313, Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95 T, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL - AllSeasonContact 2-215/55 R 18-95T/B/B/70dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
AllSeasonContact 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 ( 215/55 R18 95T Conti Seal, EVc ) GI-D-128004GA giga-reifen Angebotsinfo 131,33 € Versand kostenfrei Gesamt 131,33 € → zum Angebot
1x Continental AllSeasonContactTM 2 Ganzjahresreifen 215/55 R18 95T M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,26 € Versand kostenfrei Gesamt 133,26 € → zum Angebot
Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95 T EV Conti-Seal 3PMSF, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 136,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,06 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355313000, Continental - Allseasoncontact 2 Evc Bsw M+s 3pmsf - 215/55 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 136,97 € Versand kostenfrei Gesamt 136,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 215/55R18 95T (EVc) BSW, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,04 € Versand kostenfrei Gesamt 138,04 € → zum Angebot
Continental 0355313000, Continental Allseasoncontact 2 215/55 R18 95T Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,51 € Versand kostenfrei Gesamt 139,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL ALLSEASONCONTACT 2 (EVc) 215/55R18 95T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental AllSeasonContact 2 215/55 R18 95T Test

5/5
★★★★★ Wie Brett auf Straße
MoMo Februar 2026

War alles gut Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen
Stephanie à Januar 2026

Top, was soll ich sagen. Top top top. Kaufe immer Continental bin immer Besten damit gefahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Daban Januar 2026

perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es ist alles angekommen, ich bin zufrieden.
Evgenij W Dezember 2025

Die Lieferung ist zwar nicht auf dem selben Tag angekommen, aber TOP, die Qualität ist sehr gut!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schneegriffigkeit
Ganzjahresreifen
Continental AllSeasonContact 2
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram