Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA cordovan pebble 231 Trekkingsandalen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Leder Einsatzbereich: Wandern Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,75 €
Ø 64 €
63,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,75 €
Ø 64 €
63,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 64,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA cordovan, pebble (231) 10 Ski-Outdoor Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA cordovan, pebble (231) 10 Lieferzeit 7-9 Werktage 64,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
• COLUMBIA PEAKFREAK RUSHTM SANDAL LEA - Cordovan/ Pebbl - Braun - 43 Kaufland COLUMBIA PEAKFREAK RUSHTM SANDAL LEA - Cordovan/ Pebbl - Braun - 43 1-2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• Columbia Herren Peakfreak Rush Sandale LEA Herren 2121251 231 Cordovan Pebble, Amazon Marketplace Columbia Herren Peakfreak Rush Sandale LEA Herren 2121251 231 Cordovan Pebble, Auf Lager 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
• Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA Sandale Otto Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Peakfreak Rush Leather Sandals
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.75 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA cordovan, pebble (231) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 64,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,70 € → zum Angebot
COLUMBIA PEAKFREAK RUSHTM SANDAL LEA - Cordovan/ Pebbl - Braun - 43 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Columbia Sandalen Peakfreak Rush Sandal Lea Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Columbia Herren Peakfreak Rush Sandale LEA Herren 2121251 231 Cordovan Pebble, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,25 € Versand kostenfrei Gesamt 70,25 € → zum Angebot
Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA Sandale Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Columbia Peakfreak Rush LEA Herren Trekkingsandalen, braun, Größe 43 195982507347 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:55 Uhr.

Columbia Peakfreak Rush Sandal LEA cordovan pebble 231 Test

1/5
★☆☆☆☆ Leiert komplett aus
aloalo August 2025

Columbia Peakfreak: Stilvoll und griffig, aber mit gravierendem Befestigungsproblem. Anfangs sitzt die Sandale auch bei breiten Füßen sehr gut, bietet angenehmen Halt, ein starkes Profil und sieht am Fuß schick aus – ideal für Outdoor, Wandern und Bergtouren. Nach wenigen Monaten Nutzung dehnten sich jedoch die Schnallen/Bänder und der Klettverschluss so stark, dass Schuhhalt verloren ging: auf 3.

500 m schwamm der Fuß, und die Sandale ließ sich nicht mehr für den Abstieg fixieren. Leder bietet etwas Nachgiebigkeit, doch die versprochene Columbia-Qualität blieb aus. Fazit: schöne, funktional aussehende Wander-Sandale mit gutem Grip, aber unzuverlässige Klettbefestigung macht sie für anspruchsvolle Touren ungeeignet.

Allgemeine Daten
Leder
Wandern
braun
gepolstert
Damen, Herren
Leder, Nubuk
Trekkingsandalen
gepolstert
rutschfest
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram