CMP Almaak W b.blue/peach Trekkingsandale

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Für wen: Damen Decksohlenmaterial: Synthetik
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,37 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,65 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
37,37 €
Ø 34 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,65 €
ab 37,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Almaak Hiking dunkelblau/pfirsisch Damen Sandale Otto CMP Almaak Hiking dunkelblau/pfirsisch Damen Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,37 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
• CMP Damen Almaak Hiking Sandal, B.Blue-Peach, 38 Amazon CMP Damen Almaak Hiking Sandal, B.Blue-Peach, 38 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
• CMP Almaak Wmn Hiking Sandal Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 sport2000 CMP Almaak Wmn Hiking Sandal Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Cmp Sandalen Almaak Hiking Sandal Spartoo Cmp Sandalen Almaak Hiking Sandal Innerhalb von 4 Werktagen 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Varianten: CMP Almaak W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.37 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CMP Almaak Hiking dunkelblau/pfirsisch Damen Sandale ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,37 € + 5,50 € Versand Gesamt 42,87 € → zum Angebot
CMP Damen Almaak Hiking Sandal, B.Blue-Peach, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
CMP Damen Almaak Hiking Sandal, B.Blue-Peach, 38 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 42,87 € Versand kostenfrei Gesamt 42,87 € → zum Angebot
CMP Almaak Wmn Hiking Sandal Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 sport2000 Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Cmp Sandalen Almaak Hiking Sandal Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,65 € Versand kostenfrei Gesamt 45,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

CMP Almaak W b.blue/peach Test

5/5
★★★★★ Weiche Sandalen
Simona Oktober 2023

Diese bequemen Sandalen sind ideal für Meeresausflüge, wenn barfuß nicht möglich ist. Perfekt geeignet für Strandspaziergänge. Beachte, dass sie eine Nummer kleiner ausfallen. Insgesamt ein angenehmer Kauf!.

5/5
★★★★★ Bereits zum zweiten Mal gekauft, da sehr zufrieden
Meli Juli 2023

Diese Sandalen sind einfach top. Keine Druckstellen, modischer Look und super bequem. Perfekt für jeden Anlass. Schon zum zweiten Mal gekauft und immer noch sehr zufrieden. Sehr zu empfehlen für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ ***** gefällt ihr *****
B Mai 2019

Die Sandalen, die ich gekauft habe, waren nur 20,99 € im Mai 2019 für Größe 42. Es ist wichtig zu beachten, dass sie sehr klein ausfallen. Dank der anderen Rezensenten habe ich eine Nummer größer bestellt und sie passen perfekt. Die Sandalen sind nicht nur schön anzusehen, sondern haben auch eine rutschfeste Sohle.

Die zahlreichen Einstellungsmöglichkeiten ermöglichen es, die Sandale perfekt anzupassen, ohne Druck oder Reibung zu verursachen. Sie eignen sich hervorragend für Spaziergänge an der Strandpromenade oder City-Touren. Für Trekking-Sandalen empfehle ich die "Ecco Damen Offroad Lite Sandalen", obwohl sie nicht so hübsch oder günstig sind. Sie sind jedoch unschlagbar im Gelände!Wer also nach hochwertigen Trekking-Sandalen sucht, sollte diese in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Sandale
von Monika G. August 2024

Die Schuhe sind insgesamt angenehm zu tragen, aber eine verbesserte Stoßdämpfung für die Fersen wäre wünschenswert. Der Klettverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen. Sie sind besonders leicht und eignen sich gut zum Gehen. Zudem trocknen sie schnell und sind unempfindlich gegenüber Wasser.

5/5
★★★★★ leichter Sandale
von einer Kundin Juli 2024

Diese Sandalen waren perfekt für meinen Strandurlaub! Sie sind leicht und bequem zu tragen, passen gut in meiner normalen Schuhgröße und lassen sich sogar anpassen. Auch mit einem etwas breiteren Vorderfuß nach einem Bruch waren sie nicht zu eng. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Länge fällt sehr(!) knapp aus
von einer Kundin Mai 2022

Ich war zunächst besorgt, als ich dachte, dass ich die falsche Größe erhalten habe - ich bestellte Größe 42 und fand die Sandale etwas zu kurz. Trotzdem empfehlenswert für schmale Füße, da sie eng geschnitten ist. Die Sandale bietet guten Halt.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeines
blau
Damen
Austattungsmerkmale
Synthetik
Wandern
360 g
verstellbar
offen
rutschfest
mit Klettverschluss
Ferse, Spann, Vorderfuß
EVA-Zwischensohle
Material
Polyester
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram