Keen Footwear Keen Elle Backstrap black Trekkingsandalen

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Decksohlenmaterial: Kunststoff Farbe: schwarz Fußbett: anatomisch geformt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,48 €
Ø 48 €
43,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
47,48 €
Ø 48 €
43,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,20 €
ab 47,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEEN Damen Elle Backstrap Sandal, Schwarz, 39 EU Amazon KEEN Damen Elle Backstrap Sandal, Schwarz, 39 EU Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
• Keen ELLE BACKSTRAP Sandale Otto Keen ELLE BACKSTRAP Sandale lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Keen Sandale "ELLE BACKSTRAP" BAUR Keen Sandale "ELLE BACKSTRAP" 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Keen Damen Elle Backstrap Sandale Bergzeit Keen Damen Elle Backstrap Sandale Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
Varianten: Keen Elle Backstrap
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
KEEN Damen Elle Backstrap Sandal, Schwarz, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
KEEN Damen Elle Backstrap Sandal, Schwarz, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,48 € Versand kostenfrei Gesamt 47,48 € → zum Angebot
Keen ELLE BACKSTRAP Sandale Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Keen Sandale "ELLE BACKSTRAP" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Sandale KEEN "ELLE BACKSTRAP", Damen, Gr. 41, schwarz, Textil, Schuhe Riemchensandale Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Keen Damen Elle Backstrap Sandale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 82,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 85,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Keen Footwear Keen Elle Backstrap black Test

5/5
★★★★★ Top!
T. H November 2023

Diese bequemen Sandalen sind perfekt für geschwollene Füße! Das Stretchmaterial passt sich optimal an, die gedämpfte Sohle sorgt für extra Komfort. Ich werde definitiv eine zweite Farbe für nächsten Sommer kaufen.

5/5
★★★★★ Strandurlaub großartig
Steffi S Juli 2023

Meine Füße sind sehr zufrieden mit diesen Sandalen. Keine Blasen, kein Scheuern, kein Drücken, selbst wenn sie geschwollen sind. Die Außen- und Innensohle sind einfach perfekt für bequemes, langes Laufen ohne Probleme.

Auch für mich als Rheumapatientin ideal. Ich war schon lange nicht mehr so gut und sicher unterwegs!.

5/5
★★★★★ hochwertiges material, angenehm zu tragen
Amazon Kunde Mai 2023

Ich liebe die Keen-Elle-Sandalen! Super robuste Sohlen und perfekte Passform für meine Füße. Die Größe EU 39 passt genau. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen 3 wöchigen Thailand Urlaub 😊
Anni Januar 2023

Diese Alltagsschuhe sind perfekt für Strandspaziergänge und Motorradtouren geeignet. Sie bieten einen sicheren Stand und lassen sich dank des fehlenden hinteren Bändchens schnell anziehen. Das Profil macht sie auch ideal für Wanderungen, da sie selbst bei Regen rutschfest sind. Zudem sind sie unglaublich bequem, leicht zu reinigen und trocknen schnell.

Obwohl sie nach drei Wochen täglichem Tragen Gebrauchsspuren aufweisen, sind sie immer noch in gutem Zustand. Auch nach langer Nutzung in den Tropen sind sie geruchsfrei. Einziges Manko ist, dass sie keine Wasserschuhe sind. Zusammenfassend kann ich sie wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Super bequeme Reiseschuhe
Merrick September 2023

Die Schuhe sind angenehm zu tragen und kratzen nicht. Ideal für Reisen nach Indien, da sie einen leichten Abstand zu den Straßen bieten. Allerdings scheint sich die Sohle etwas schnell abzunutzen, was bei diesem Preis ungewöhnlich ist. Ein Stern Abzug dafür.

4/5
★★★★☆ Sehr bequem
Kölsche M August 2023

Diese Schuhe sehen super aus und sind wirklich bequem. Leider habe ich sie nur kurz getragen und die Sohle hinten hat sich bereits abgenutzt. Das sollte eigentlich nicht passieren.

Ich werde das im Auge behalten, ansonsten muss ich meine Bewertung überdenken. Ich hoffe, dass die Schuhe weiterhin halten und die Sohle sich nicht so schnell abnutzt.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Kunststoff
schwarz
anatomisch geformt
Damen
Textil
Synthetik
Trekkingsandalen
Gummi
abriebfest
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram