Columbia Konos TRS Outdry Multisportschuhe grau weiß Wanderschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - flexibel - leichtgewichtig - wasserabweisend Obermaterial: Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,95 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,95 €
Ø 78 €
75,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 75,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Columbia Konos TRS Outdry white, cumulus grey (101) 10 Ski-Outdoor Columbia Konos TRS Outdry white, cumulus grey (101) 10 Lieferzeit 2-4 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe Trekkingschuhe 2101081 101... Kaufland Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe Trekkingschuhe 2101081 101... 3-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Columbia Konos TRS II OutDry Women (2101081)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Columbia Konos TRS Outdry white, cumulus grey (101) 10 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 75,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Columbia Damen-Wanderschuhe, Konos TRS Outdry Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Columbia Konos TRS II OutDry Damen Wanderschuhe Trekkingschuhe 2101081 101 Weiss, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.

Columbia Konos TRS Outdry Multisportschuhe grau weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schön und bequem
Regina S März 2026

Angenehm leicht und atmungsaktiv — ideal für etwas breitere Füße. Die Sohle bietet auf nassen Untergründen guten Grip, erreicht jedoch nicht ganz Vibram‑Niveau. Für Wanderschuhe daher lieber eine komplette Nummer größer bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach perfekt
Amazon Kunde Februar 2026

Ich wollte unbedingt weiße Wanderschuhe, obwohl ich Dreck erwartete, weil sie schick sind. Überraschend meisterten sie matschige Wege auf Island: Die Füße blieben trocken, Schmutz haftete kaum und sie sehen fast wie neu aus. Zudem bieten sie hervorragenden Tragekomfort und starken Grip – ideal für Wanderer, die Stil und Funktionalität verbinden.

5/5
★★★★★ Superbequem!
Sarahi j November 2025

Nach monatelanger Suche nach vielseitigen Schuhen für Reisen, leichte Wanderungen und den Alltag in der Stadt bin ich endlich fündig geworden. Wichtig war mir vor allem: wirklich wasserdicht und trotzdem angenehm zu tragen. Ich habe zahlreiche Modelle und Marken getestet – keine ist mit diesen Schuhen vergleichbar.

Der Tragekomfort ist vom ersten Moment an hervorragend; sie sind unvergleichlich bequem. Optisch sind sie etwas klobig und nicht ganz mein Stil, aber sie wirken keineswegs unmodern. Und das Beste: sie sind wirklich wasserdicht.

Eine Woche Rumänienreise mit Stadtbummel, Regenwald-Pfaden und steinigem Gelände verlief trocken und komfortabel. Robust, zuverlässig und ideal für Reisen und Outdoor-Einsatz. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Timo N Januar 2026

Top Zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, weiß
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Adapt Trax, Gummi, Kautschuk, Synthetik
mit Schnürung, ohne Verschluss
OutDry
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, flexibel, leichtgewichtig, wasserabweisend, wasserdicht
Gras, Schnee, Wasser
zwiegenäht
anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram