Mammut Sertig II Mid GTX black/dark sand Wanderschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Mesh
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
107,97 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
107,97 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 107,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 3030-04830-00732-1090, Mammut - Sertig II Mid GTX - Wanderschuhe 43 1/3... Bergfreunde Mammut 3030-04830-00732-1090, Mammut - Sertig II Mid GTX - Wanderschuhe 43 1/3... 2 - 3 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04830-00732-1105, Mammut Sertig II Mid GTX Men black-dark sand... sportfits.de Mammut 3030-04830-00732-1105, Mammut Sertig II Mid GTX Men black-dark sand... Lieferzeit 2-4 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 netto-online mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
• mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 Marktkauf.de mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 2 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Sertig II Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.97 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 2/3
43 1/2
43 1/3
44
44 2/3
46
46 1/2
Mammut 3030-04830-00732-1090, Mammut - Sertig II Mid GTX - Wanderschuhe 43 1/3 | EU ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00732-1095, Mammut - Sertig II Mid GTX - Wanderschuhe 44 | EU 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00732-1100, Mammut - Sertig II Mid GTX - Wanderschuhe 44 2/3 | EU Größe: 44 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 107,97 € Versand kostenfrei Gesamt 107,97 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00732-1105, Mammut Sertig II Mid GTX Men black-dark sand (00732) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 Größe: 44 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44.5 Größe: 44 2/3 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44 Größe: 44 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
mammut Sertig II Mid GTX Gr. 44.5 Größe: 44 2/3 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-732-UK 9, Mammut Herren Sertig II Mid GTX Schuhe (Größe 43.5, Größe: 43 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-732-UK 7.5, Mammut Herren Sertig II Mid GTX Schuhe (Größe 41.5, Größe: 41 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-732-UK 11.5, Mammut Herren Sertig II Mid GTX Schuhe (Größe 46.5 , Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00732-9,5, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Sertig II Mid GTX black/dark sand Test

4/5
★★★★☆ Super Schuh
Margit N November 2023

Bei Sportschuhen und Wanderschuhen kaufe ich eine Nummer größer – dieser passt deshalb ausgezeichnet. Nicht wegen des Looks, sondern wegen Qualität und Laufkomfort überzeugt er. Schmal geschnitten bietet er sehr guten Halt. Für Regentage im Herbst gekauft; beim nächsten Taunus-Wandern werde ich die Material-Qualität und Trittsicherheit testen.

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld nicht wert
St. M Juni 2025

Ich habe diese Schuhe im offiziellen Herstellershop erworben und sie für einen 500 Kilometer langen Pilgerweg (Via Regia) im Mai/Juni genutzt. Meine Schuhgröße ist 47 1/2. Leider hatte ich in 15 von 18 Etappen nasse Füße, obwohl sie mit Goretex ausgestattet sind und angeblich wasserdicht sein sollten.

Ich bin lediglich über nasses Gras gelaufen. Diese Erfahrung war sehr enttäuschend, und ich kann vom Kauf dieser Schuhe nur abraten.

5/5
★★★★★ Passt gut
Thomas B Januar 2026

als Nachfolgeschuh für das gleiche (über Jahre hinweg aufgearbeiteten) Schuh gekauft. Passt genauso wie der alte Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Stefan E September 2025

Ich bin mit diesen Schuhen jetzt schon zahlreiche Kilometer gelaufen und bin sehr zufrieden. Sind sehr leicht, sehr bequem und trotzdem strapazierfähig !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend, wasserdicht, winddicht
dämpfend, rutschhemmend
EOCA, Fair Wear Foundation
EVA-Fußbett, dämpfend
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
385 g / pro Schuh
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram