Mammut Sertig II Mid GTX dark tin-tin Wanderschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Fersenschutzkappe und eine Zehenschutzkappe für optimalen Schutz.
• Das Gore-Tex Innenfutter sorgt für Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit.
• Die EVA-Zwischensohle und das dämpfende Fußbett bieten hervorragende Dämpfung.
• Die rutschhemmende Sohle gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,15 €
Ø 129 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,15 €
Ø 129 €
126,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,90 €
ab 128,15 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut 3030-04830-00693-1080, Mammut Sertig II Mid GTX Men dark tin-tin (00693)... sportfits.de Mammut 3030-04830-00693-1080, Mammut Sertig II Mid GTX Men dark tin-tin (00693)... Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
• Mammut 303004830_00693, Mammut Sertig II Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe,... sport2000 Mammut 303004830_00693, Mammut Sertig II Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04830-00693-8,5, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, tennistown Mammut 3030-04830-00693-8,5, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Mammut Wanderstiefel Otto Mammut Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Sertig II Mid GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.15 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
Mammut 3030-04830-00693-1080, Mammut Sertig II Mid GTX Men dark tin-tin (00693) 8 ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 128,15 € Versand kostenfrei Gesamt 128,15 € → zum Angebot
Mammut 303004830_00693, Mammut Sertig II Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut 303004830_00693, Mammut Sertig II Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 43 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut Sertig II Mid GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 44 7619876164261 sport2000 Angebotsinfo 143,95 € Versand kostenfrei Gesamt 143,95 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00693-8,5, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 42 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00693-9, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 43 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00693-9,5, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00693-10, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut 3030-04830-00693-11, Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut Wanderschuhe Sertig II Mid GTX (Trail, Multifunktion, wasserdicht) khakigrün tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 144,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut Sertig II Mid GTX Men dark tin/tin 44 EU = 9.5 UK - Grün - 44 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Mammut Wanderstiefel Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Mammut Sertig II Mid GTX dark tin-tin

Der Mammut Sertig II Mid GTX dark tin-tin: Ihr perfekter Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Mammut Sertig II Mid GTX dark tin-tin ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den zahlreichen Ausstattungsmerkmalen bietet er optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Aktivitäten. Die blaue Farbe verleiht dem Schuh zudem eine ansprechende Optik.

Hervorragender Schutz und Komfort

Dieser Wanderschuh ist mit einer Fersenschutzkappe, einer Fersenspange und einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Verletzungen schützen. Der gepolsterte Einstieg sorgt für zusätzlichen Komfort, während die Schnürung einen sicheren Halt gewährleistet. Die EVA-Zwischensohle und das dämpfende Fußbett bieten eine hervorragende Dämpfung bei jedem Schritt.

Mammut Sertig II Mid GTX dark tin-tin Test

5/5
★★★★★ Neue Lieblings Trailschuhe
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Mammut Schuhe sind einfach unschlagbar! Dank Gore-Tex ideal für jedes Wetter geeignet und bieten optimalen Halt. Zwar anfangs etwas eng anliegend, aber das gibt sich schnell. Perfekt für lange Wanderungen bei feuchtem Wetter. Top Bewertung! 👍 #Mammut #Wanderschuhe #GoreTex #OptimalerHalt #Wanderungen #TopBewertung.

4/5
★★★★☆ Super Schuh
Margit N November 2023

Sport- und Wanderfreunde kennen das: Immer eine Größe größer kaufen! Der Schuh passt perfekt und überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch Qualität und Komfort beim Laufen. Dank der schmalen Passform bietet er einen hervorragenden Halt. Perfekt für regnerische Herbsttage. Probiere das Material beim nächsten Wandern im Taunus aus!.

5/5
★★★★★ Passt gut
Thomas B Januar 2026

als Nachfolgeschuh für das gleiche (über Jahre hinweg aufgearbeiteten) Schuh gekauft. Passt genauso wie der alte Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Stefan E September 2025

Ich bin mit diesen Schuhen jetzt schon zahlreiche Kilometer gelaufen und bin sehr zufrieden. Sind sehr leicht, sehr bequem und trotzdem strapazierfähig !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Fersenspange, Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, dämpfend
Gore-Tex
dämpfend, rutschhemmend
EOCA, Fair Wear Foundation
dämpfend
Maße & Gewicht
385 g / pro Schuh
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram