Cocoon Air Core Pillow UL L light blue / grey Camping-Kopfkissen

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial aus einer Kombination von Nylon und Polyester bietet nicht nur eine angenehme Haptik, sondern ist auch besonders langlebig und pflegeleicht.
• Mit einer Breite von 40 cm und einer Länge von 55 cm bietet es ausreichend Platz für einen erholsamen Schlaf.
• Das Gewicht von nur 0,298 kg macht das Kissen zu einem Leichtgewicht unter den Camping-Kopfkissen.
• Die Farbkombination aus blau und grau ist nicht nur optisch ansprechend, sondern passt auch perfekt zu jeder Campingausrüstung.
• Für die Pflege des Kissens genügt eine einfache Handwäsche, was die Handhabung auch unterwegs unkompliziert macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
Breite
28 cm40 cm
Länge
38 cm55 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,99 €
Ø 34 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,81 €
ab 33,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon ACP5-UL 1Q, Cocoon Air-Core Pillow Ultralight 40x55cm SportOkay Cocoon ACP5-UL 1Q, Cocoon Air-Core Pillow Ultralight 40x55cm Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• Cocoon Kopfkissen/Reisekissen Air Core Pillow Ultralight - 40x55cm Amazon Marketplace Cocoon Kopfkissen/Reisekissen Air Core Pillow Ultralight - 40x55cm Auf Lager 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
• Cocoon ACP5-UL1N, Cocoon Air Core Ultralight (Kopf- & Nackenkissen) (ACP5-UL1N)... Galaxus Cocoon ACP5-UL1N, Cocoon Air Core Ultralight (Kopf- & Nackenkissen) (ACP5-UL1N)... 11-15 Werktage 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon Air Core Pillow UL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon ACP5-UL 1Q, Cocoon Air-Core Pillow Ultralight 40x55cm ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Cocoon Kopfkissen/Reisekissen Air Core Pillow Ultralight - 40x55cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,17 € Versand kostenfrei Gesamt 40,17 € → zum Angebot
Cocoon ACP5-UL1N, Cocoon Air Core Ultralight (Kopf- & Nackenkissen) (ACP5-UL1N) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon Air Core Pillow UL L light blue / grey

Optimieren Sie Ihr Camping-Erlebnis mit dem Cocoon Air Core Pillow UL L light blue / grey

Für alle Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, stellt das Cocoon Air Core Pillow UL L light blue / grey eine unverzichtbare Ergänzung zur Campingausrüstung dar. Dieses Camping-Kopfkissen kombiniert Funktionalität mit Komfort und sorgt für erholsamen Schlaf unter dem Sternenhimmel. Dank seiner kompakten Maße und des leichten Gewichts lässt es sich problemlos in jedem Rucksack verstauen, ohne dabei auf Komfort verzichten zu müssen.

Cocoon Air Core Pillow UL L light blue / grey Test

4/5
★★★★☆ Cocos Reisekissen
Grisu September 2025

Ein gutes Reisekissen das klein und leicht ist. Für Reisen gut 👍. Habe es schon oftmals im Urlaub mitgehabt. Das einzige Negative das mir aufgefallen ist das , das Kissen leicht knistert.

Für mich kein Problem. Für empfindliche Menschen kann es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zum Schlafen eher ungeeignet
Nestor September 2025

Die billige Plastikblase knistert andauernd. Nicht so laut wie bei anderen Billigpolstern, aber immer noch zu laut. Früher war da einmal ein Gummiblase, die hat nicht geknistert, ist aber wahrscheinlich aus Kostengründen eingespart worden. Der Polster ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
blau, grau
Camping-Kopfkissen
Eigenschaften
Nylon, Polyester
Maße & Gewicht
0,298 kg
40 cm
55 cm
Weitere Daten
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram