CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636) agave Regenjacke

• Wasserdicht mit versiegelten Nähten hält Starkregen zuverlässig ab
• Atmungsaktive Drei-Lagen-Konstruktion verhindert Hitzestau bei Anstrengung
• Winddicht und abriebfest für exponierten Einsatz im Gelände
• Feste Kapuze mit hochabschließendem Kragen schützt Kopf und Hals
• Mehrere Taschen für sichere Ausrüstungsverstauung unterwegs
• Waschbar bis 40°C ermöglicht einfache Maschinenpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,95 €
Ø 54 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,95 €
Ø 54 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,90 €
ab 53,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Damen Rain Fix Hoodie Jacke Bergzeit CMP Damen Rain Fix Hoodie Jacke Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• CMP Woman Jacket FIX Hood agave (E811) 34 Ski-Outdoor CMP Woman Jacket FIX Hood agave (E811) 34 Lieferzeit 6-8 Werktage 55,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
• CMP Regenjacke CMP Damen Regenjacke Woman Rain Jacket Fix Hood 39X6636 Otto CMP Regenjacke CMP Damen Regenjacke Woman Rain Jacket Fix Hood 39X6636 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,78 € → zum Angebot
• CMP Damen Regenjacke WOMAN JACKET FIX HOOD intersport CMP Damen Regenjacke WOMAN JACKET FIX HOOD Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Varianten: CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
CMP Damen Rain Fix Hoodie Jacke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
CMP Woman Jacket FIX Hood agave (E811) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,40 € → zum Angebot
CMP Regenjacke CMP Damen Regenjacke Woman Rain Jacket Fix Hood 39X6636 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,78 € → zum Angebot
CMP Damen Regenjacke WOMAN JACKET FIX HOOD intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 82,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636) agave

CMP Woman Rain Jacket mit fester Kapuze

Wechselnde Witterung stellt hohe Ansprüche an eine Regenjacke: Starkregen verlangt zuverlässige Wasserdichtigkeit, Windböen erfordern dichten Wetterschutz, körperliche Aktivität macht atmungsaktive Eigenschaften unverzichtbar. Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten bietet vollständigen Schutz vor durchdringender Nässe, während das atmungsaktive Material überschüssige Feuchtigkeit nach außen transportiert. Diese Kombination bewahrt angenehme Körperwärme ohne Hitzestau bei längeren Aufstiegen. Die winddichte Ausstattung verhindert Auskühlung an exponierten Passagen, wo kalte Böen den Tragekomfort deutlich beeinträchtigen würden. Als Drei-Lagen-Konstruktion vereint das Modell robuste Außenhülle, funktionale Membran und schützende Innenschicht für direkten Tragekomfort ohne zusätzliche Kleidung.

Praktische Details für Wanderungen und Trekkingtouren

Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz verhindert Scheuerstellen beim Tragen mit Rucksack und schützt den empfindlichen Halsbereich vor eindringender Feuchtigkeit. Die fest integrierte Kapuze bietet sofortigen Regenschutz ohne zusätzliche Handgriffe – besonders wertvoll bei plötzlichen Wetterumschwüngen im Berggelände. Die Ausstattung mit Brusttasche, Innentasche und Seitentaschen ermöglicht sichere Verstauung von Smartphone, Energieriegeln und Wanderkarte während der Tour. Abriebfestes Polyester widersteht Kontakt mit Fels, Rucksackgurten und dichter Vegetation über viele Einsätze hinweg. Der kombinierte Verschluss aus Reißverschluss und Knöpfen schafft doppelte Sicherheit gegen eindringendes Wasser bei starkem Niederschlag.

CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636) agave Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636) agave? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Bergsteigen, Trekking, Wandern
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
grün
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze, versiegelte Nähte, wasserdicht, winddicht
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Polyester
hochabschließend, mit Kinnschutz
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
40°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram