CMP Woman Rain Jacket Fix Hood (39x6636-Q955) terra Regenjacke

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,99 €
Ø 54 €
48,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
55,99 €
Ø 54 €
48,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 55,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP Regenjacke WOMAN JACKET FIXED HOOD wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv,... Otto CMP Regenjacke WOMAN JACKET FIXED HOOD wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• CMP Regenjacke "WOMAN JACKET FIXED HOOD" mit Kapuze wasserdicht, winddicht, BAUR CMP Regenjacke "WOMAN JACKET FIXED HOOD" mit Kapuze wasserdicht, winddicht, 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• CMP Woman Jacket FIX Hood terra (Q955) 38 Ski-Outdoor CMP Woman Jacket FIX Hood terra (Q955) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• CMP Jacket Fix Hood Damen Funktionsjacke, braun 8050243605212 sport2000 CMP Jacket Fix Hood Damen Funktionsjacke, braun 8050243605212 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: CMP Woman Rain Jacket Fixed Hood (39X6636)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
CMP Regenjacke WOMAN JACKET FIXED HOOD wasserdicht, winddicht, atmungsaktiv, schnell ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
CMP Regenjacke "WOMAN JACKET FIXED HOOD" mit Kapuze wasserdicht, winddicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
CMP Woman Jacket FIX Hood terra (Q955) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 62,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
CMP Jacket Fix Hood Damen Funktionsjacke, braun 8050243605212 sport2000 Angebotsinfo 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 20:51 Uhr.

CMP Woman Rain Jacket Fix Hood (39x6636-Q955) terra Test

5/5
★★★★★ Toll
von Anett H. März 2026

Top Fahrradjacke: Nach langer Suche endlich fündig geworden. Sehr zufrieden — sitzt exakt, Größenangaben stimmen. Wind- und regenfest, ideal für die Fahrradsaison. Klare Kaufempfehlung für Pendler und Radfans.

5/5
★★★★★ Klasse
von Monika-Renate H. Dezember 2025

Regenjacke getestet: Bei Regen perlt Wasser ab, Kapuze sitzt sicher, ideal für Dauerläufe — leicht und atmungsaktiv. Nach 8 km innen noch trocken. Sehr empfehlenswert als wasserdichte, atmungsaktive Laufjacke.

5/5
★★★★★ Mega!
von Kathrin F. November 2025

Super Regenjacke – ich bin begeistert! Das Innen-Netzfutter verhindert das Ankleben an den Armen, wie es bei vielen Regenjacken vorkommt. Die Kapuze hat eine hervorragende Passform und ist nicht überdimensioniert. Meine normale Größe 48 (80 kg, 160 cm) passt perfekt und die Jacke reicht angenehm weit über den Po, ohne aufzutragen.

Trägt sich leicht und sieht gut aus. Habe sie mir zusätzlich in Schwarz gekauft. Klare Kaufempfehlung für eine funktionale, stylische Regenjacke.

5/5
★★★★★ Passt und gefällt...
von Bärbel H. August 2025

Die Regenjacke habe ich, wie empfohlen, eine Nummer größer bestellt. Die Farbe sieht in echt klasse aus, Passform und Tragekomfort überzeugen. Nun bleibt zu hoffen, dass sie wind- und wasserdicht ist — ich vertraue auf die Qualität der Markenware. Klare Kaufempfehlung bei solider Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
von Melanie B. Juli 2025

Sehr bequem, wasserdicht und schnelltrocknend – auf Wasserbahnen im Freizeitpark zuverlässig dicht geblieben. Normalerweise trage ich 44/46 (1,63 m, 86 kg); dank Bewertungen habe ich Größe 48 bestellt, die gut sitzt. Klare Größenempfehlung und praktische Funktionalität.

5/5
★★★★★ Tolle Regenjacke
von Kathrin F. Juli 2025

Top Regenjacke: Gefüttertes Innenfutter verhindert, dass die Ärmel am Gummi kleben, und sorgt für angenehme Wärme. Praktische Innentasche und verstellbare Kapuze mit Klettverschluss. Ich habe meine normale Größe bestellt — sitzt gut und bietet genug Platz für einen Pullover, sodass die Jacke auch im Herbst bei Regen perfekt ist. Sehr empfehlenswert für alle, die eine funktionale, komfortable, regenfeste Regenjacke suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Damen
Regenjacke
Wandern
braun
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht
mit Reißverschluss
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram