CLP Klappstuhl Felix schwarz/schwarz Gartenstuhl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 78 x 45 x 45 cm Eigenschaften: leicht Farbe Sitz-/Rückenfläche: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,90 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
Farbe Sitz-/Rückenfläche
blau/silberrot/schwarzrot/silberschwarz/schwarzschwarz/silberweiß/weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,90 €
Ø 34 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,50 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Klappstuhl Felix, mit Kunstleder-Bezug, Klappbarer Polsterstuhl Otto CLP Klappstuhl Felix, mit Kunstleder-Bezug, Klappbarer Polsterstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• CLP Besucherstuhl, Schwarz, Schwarz, Metall, 45x78x45 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz CLP Besucherstuhl, Schwarz, Schwarz, Metall, 45x78x45 cm, Esszimmer, Stühle, ca. 2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug Marktkauf.de CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug, Amazon Marketplace CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug, 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Varianten: CLP Klappstuhl Felix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
CLP Klappstuhl Felix, mit Kunstleder-Bezug, Klappbarer Polsterstuhl ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
CLP Besucherstuhl, Schwarz, Schwarz, Metall, 45x78x45 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
CLP Klappstuhl Felix I Gepolsterter Faltstuhl Mit Kunstleder-Bezug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,50 € Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

CLP Klappstuhl Felix schwarz/schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer Stuhl
UtaDallmann November 2023

Die Qualität und der Komfort dieses Produkts überzeugen mich zum angemessenen Preis. Die Rückenstütze bietet angenehme Unterstützung. Ein Urteil zur Haltbarkeit kann ich bisher nicht fällen, da ich es erst kürzlich erworben habe.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck voll und ganz
Ditze April 2022

Stabiler, wackelfreier Klappstuhl: Bequemheit variiert mit Sitzdauer — wie bei den meisten Stühlen. Gut verarbeitet, kompakt, klappbar und sehr leicht zu transportieren, ideal für Camping, Garten und unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ besdchädigt
Rita K August 2024

Die Kunstlederbezüge sind an einer Stelle leicht eingerissen, und das Metallgestell weist zahlreiche Kratzer auf – wahrscheinlich durch unsachgemäße Lagerung. Die Verarbeitung des Gestells lässt zu wünschen übrig, mit Blasenbildung. Ich behalte die Stühle aus akutem Bedarf, aber die Qualität ist enttäuschend trotz des günstigen Preises.

5/5
★★★★★ Immer wieder im Einsatz
Daniel K Januar 2026

Braucht man immer wiederSehr gutes Material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
78 x 45 x 45 cm
leicht
schwarz
klappbar
3 kg
Metall-Kunststoff
pflegeleicht
Metall, Kunststoff
Klappstuhl
43 cm
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram