Fun Star Barhocker (Stahl-Kiefer) Garten-Barhocker

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Garten-Barhocker Ausstattung: ohne Armlehnen Gestelloberfläche: pulverbeschichtet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,89 €
Ø 98 €
84,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,89 €
Ø 98 €
84,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 99,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fun Star Barhocker Kiefer, ca. H82/Ø35 cm, Grau, Natur dehner Fun Star Barhocker Kiefer, ca. H82/Ø35 cm, Grau, Natur 3-4 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• FUN STAR Barhocker, ØxH: 35 x 82 cm, Kiefernholz - braun hagebau FUN STAR Barhocker, ØxH: 35 x 82 cm, Kiefernholz - braun 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Fun Star Barhocker Barhocker, klappbar Stahlgestell, Sitzfläche aus... Otto Fun Star Barhocker Barhocker, klappbar Stahlgestell, Sitzfläche aus... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.89 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Fun Star Barhocker Kiefer, ca. H82/Ø35 cm, Grau, Natur ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
FUN STAR Barhocker, ØxH: 35 x 82 cm, Kiefernholz - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fun Star Barhocker Stahl/Kiefer Ø 35 cm x 82 cm Beige OBI Angebotsinfo 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Fun Star Barhocker Barhocker, klappbar Stahlgestell, Sitzfläche aus Kiefernholz, Otto Schreiner GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 118,90 € → zum Angebot
FUNSTAR 747222 Gartenhocker Stahl, Kiefernholz Grau, Natur Conrad Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
FUN STAR Stahl/Kiefer Barhocker, klappbar METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Fun Star Barhocker (Stahl-Kiefer) Test

5/5
★★★★★ Solider Hocker
dienstags Dezember 2014

Dieses gut verarbeitete und solide Produkt bietet eine lackierte Sitzfläche mit gebrochenen Kanten, um Verletzungen zu verhindern. Das Stahlgestell hat keine scharfen Kanten und ist stabil. Die Abstellsprossen für die Beine befinden sich in angenehmer Höhe.

Perfekt für die Küche, um langes Stehen zu vermeiden. Leicht zusammenklappbar und platzsparend bei Nichtgebrauch. Ideal für jeden Haushalt!.

2/5
★★☆☆☆ In dieser Höhe wenig Auswahl
pieps Dezember 2018

Das Aufklappen gestaltet sich schwierig ohne Griffe. Das Zusammenklappen und Verstauen ist hingegen einfach. Der Stuhl ist sehr schwer und Sicherungen fehlen, wodurch die Beine sich manchmal verschieben können. Dies verringert die Standfläche.

2/5
★★☆☆☆ Bauart mangelhaft
MoonPatrol September 2017

Die Qualität des Stuhls ist top, jedoch ist die Konstruktion enttäuschend! Beim Ausklappen fehlen Sicherheitsvorkehrungen, sodass ungewolltes Einklappen während der Nutzung möglich ist. Außerdem bieten die Füße des Hockers (im ausgeklappten Zustand) keine volle Stabilität, sondern ruhen nur an den Kanten. Ein Unfall mit diesen instabilen Hockern ist vorprogrammiert. Die Herstellung weist Mängel auf und sollte überdacht werden!.

Allgemeine Daten
Garten-Barhocker
Details & Eigenschaften
ohne Armlehnen
Materialien
pulverbeschichtet
Kiefer
Metall-Holz
wetterfest
Holz, Metall
Maße & Gewicht
35 x 35 x 82 cm
35 x 35 cm
82 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram