Clp Bürostuhl Fun schwarz/lila

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 69,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen Otto CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar Kaufland CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar 3-4 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Amazon Marketplace CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder schwarz/lila METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Jugenddrehstuhl, Lila, Schwarz, Kunststoff, 56x83x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
CLP 314490, CLP Kinder Bürostuhl-Schreibtischstuhl Drehstuhl -versch. Farben Schwarz Berg Wohnideen Berg Wohnideen Angebotsinfo Lieferzeit: 10 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Schreibtischstuhl Fun Für Kinder Schwarz/lila ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:15 Uhr.

Clp Bürostuhl Fun schwarz/lila Test

5/5
★★★★★ Bürostuhl für Kinder
Kathrin Januar 2024

Wir suchten lange nach einem geeigneten Bürostuhl für Kinder — viele Modelle sind zu breit mit großer Sitzfläche. Dieser Stuhl ist ideal: kompakt, ergonomisch und leicht aufzubauen. Die Rollen laufen leise und geschmeidig, Sitzfläche und Lehne sind sehr bequem. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein Stuhl für viel Freude
Kunibärenbande Oktober 2022

Wir suchten einen Schreibtischstuhl für unsere Tochter und sind rundum zufrieden. Der ergonomische, sehr bequeme Stuhl macht einen hochwertigen Eindruck; das pflegeleichte Leder fühlt sich angenehm an und lässt sich leicht abwischen. Beim Aufbau gab es nur ein kleines Problem: eine Schraube war zu kurz, ließ sich aber unkompliziert ersetzen. Unsere Tochter sitzt gern darin und will ihn gar nicht mehr hergeben – sogar die Große wünscht sich jetzt einen. Empfehlenswert für Familien, die einen robusten, komfortablen und leicht zu reinigenden Kinder-Schreibtischstuhl kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Super Stuhl für unseren Kleinen
zappoart!4 August 2017

Beim Entdecken dieses günstigen Bürostuhls für Kinder war ich zunächst skeptisch, doch das sportliche, ergonomische Design überzeugte mich zum Kauf. Die Lieferung erfolgte schnell, der Aufbau ging leicht von der Hand. Der Stuhl wirkt stabil, sitzt sich sogar für Erwachsene bequem; die Verarbeitung ist ordentlich und das Leder macht einen robusten Eindruck. Insgesamt zufrieden — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Schönes Styling mit ein paar Handikap
Paolo c August 2025

Guter Kinderstuhl für unseren 5‑jährigen: bequem und kindgerecht. Leider zu leicht, sodass unser Sohn die Höhenverstellung nicht selbst bedienen kann. Für Kinderstühle wäre eine manuelle, stabile Höhenverstellung bzw. Arretierung sinnvoll, damit die Anpassung sicher und einfach gelingt.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram