CLP CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern (325255)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Armlehnen Farbe Sitz-/Rückenfläche: blau Gestellmaterial: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
259,90 €
Ø 305 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
259,90 €
Ø 305 €
259,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 259,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Amazon Marketplace CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell Otto CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,80 € → zum Angebot
• CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelblau METRO CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelblau 4-5 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.9 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Tanna Samt (4er Set), Armlehnen, Metallgestell ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,80 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt dunkelblau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP Armlehnenstuhl, Dunkelblau, Metall, 58x83x62 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 259,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,94 € → zum Angebot
CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:33 Uhr.

CLP CLP 4er Set Stuhl Tanna Samt I Gesteppter Polsterstuhl I Esszimmerstuhl Mit Bodenschonern (325255) Test

5/5
★★★★★ Tolle Stühle!
Christine C Februar 2022

Bequeme, sehr stabile Stühle mit hervorragender Verarbeitungsqualität – auch für Personen bis 125 kg geeignet. Robuste Konstruktion, superschneller und kinderleichter Aufbau. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung. Ideal für Familie und Alltag.

3/5
★★★☆☆ Die Stuhlfüße sind eine Katastrophe
Isabell August 2023

Hübsches Design, schlechte Haltbarkeit: Die beweglichen Stuhlfüße sind problematisch. Trotz mehrerer Stuhlschoner lösen sich die Teile nach wenigen Wochen. Nach nur fünf Monaten denken wir über einen Neukauf der Stühle nach. Qualität und Langlebigkeit enttäuschen.

2/5
★★☆☆☆ Reklamation mühsam
Canan V Dezember 2022

Optisch sind die Stühle ansprechend, aber die Preis-Leistung passt nicht: Für den Preis gibt es besser gepolsterte Stühle, wenn auch oft mit weniger attraktivem Design. Reklamation und Kundenservice waren mühsam; nach langem Hin und Her kam Ersatz. Ich würde die Stühle nicht nochmal bestellen.

5/5
★★★★★ Gut
L. S Februar 2026

Guter Sitzkomfort, gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
mit Armlehnen
blau
Metall
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Polsterstuhl
Polyester, Stoff
46 cm
modern
150 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram