CLP Lucy V2 Bürostuhl Kunstleder Grau (191816708) Drehstuhl

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Drehstuhl Features: Armlehnen Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,90 €
ab 59,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen Otto CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Lucy V2 grau - Grau Kaufland CLP Bürostuhl Lucy V2 grau - Grau 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Auf Lager 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CLP Schreibtischstuhl Lucy V2 Kunstleder, Armlehnen&Leichtlaufrollen ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 Kunstleder grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Grau, Metall, 52x76x44 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl LUCY V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl LUCY V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Lucy V2 mit gestepptem Kunstlederbezug I Drehstuhl mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,55 € Versand kostenfrei Gesamt 67,55 € → zum Angebot
Bürostuhl Lucy V2 Kunstleder Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 120,90 € Versand kostenfrei Gesamt 120,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

CLP Lucy V2 Bürostuhl Kunstleder Grau (191816708) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde April 2019

Ein Muss für Retro-Fans: sehr bequem mit hohem Sitzkomfort und stylischem Design. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, daher erwarte ich eine lange Lebensdauer. Optik und Haptik überzeugen — echte Qualität und Retro-Charme.

5/5
★★★★★ Manikürestuhl ideal
Saalfrank M Juli 2018

Perfekt für den Maniküre-Bereich: ergonomisch und fördert eine aufrechte Sitzhaltung. Die Feder lässt sich sehr niedrig bis hoch einstellen. Schöne Farbe, hochwertige Verarbeitung; Armlehnen abnehmbar. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht mein Wunschstuhl !
Amazon Kunde April 2025

Bürostuhl gefällt grundsätzlich, aber er neigt leicht nach vorn, wenn man nicht mittig sitzt. Armlehnen könnten breiter und komfortabler sein. Die Rollen laufen nicht so geschmeidig wie erwartet, für die Nutzung in der Küche daher etwas unpraktisch.

3/5
★★★☆☆ Vom Aussehen her unschlagbar schön...
anka m August 2019

Die Stühle überzeugen optisch mit attraktivem Design, sind zum Sitzen geeignet, aber nicht wirklich bequem. Eher als Kinderstühle oder nur für sehr schlanke Personen zu empfehlen. Gut, wenn Optik wichtiger ist als Sitzkomfort.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
Clp
Ausstattung
Armlehnen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyurethan
Metall
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram