vidaXL Bürostuhl Drehbar Stoff Creme Drehstuhl

• Sitzhöhenverstellung ermöglicht ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen
• Rollen für freie Bewegung im Arbeitsbereich ohne Aufstehen
• Stoffbezug in Creme schafft wohnliche Atmosphäre im Home-Office
• Drehfunktion für schnellen Zugriff auf verschiedene Arbeitsbereiche
• Pflegeleichtes Material lässt sich einfach reinigen und auffrischen
• Neutrale Farbgebung passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,99 €
Ø 79 €
74,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 79,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bürostuhl Drehbar Creme Stoff Vidaxl ManoMano Bürostuhl Drehbar Creme Stoff Vidaxl 3 bis 8 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff - Creme Kaufland vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff - Creme 2-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Drehbar Creme Stoff (1 St) Otto vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Drehbar Creme Stoff (1 St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Bürostuhl Drehbar Creme Stoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff - Creme Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff 334669 OBI Angebotsinfo 4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Creme Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Bürostuhl Drehbar Creme Stoff (1 St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht vidaXL Bürostuhl Drehbar Stoff Creme

vidaXL Bürostuhl Drehbar Stoff Creme – solide Grundausstattung für tägliche Büroarbeit

Wer einen verlässlichen Arbeitsplatz für das Home-Office einrichtet, setzt auf Mobilität und Anpassungsfähigkeit. Dieser Drehstuhl mit Stoffbezug in Creme bietet die wesentlichen Eigenschaften für einen produktiven Arbeitstag: Die Sitzhöhenverstellung erlaubt eine ergonomische Anpassung an verschiedene Schreibtischhöhen, während Rollen für freie Bewegung im Raum sorgen. Der Stoffbezug vereint angenehme Haptik mit pflegeleichten Eigenschaften und schafft eine wohnliche Atmosphäre im Arbeitsbereich. Diese Kombination aus Funktionalität und zurückhaltender Optik macht das Modell zu einer durchdachten Investition für alle, die regelmäßig von zu Hause arbeiten.

Anpassbare Sitzhöhe für verschiedene Körpergrößen

Die Sitzhöhenverstellung gehört zu den wichtigsten ergonomischen Grundfunktionen und ermöglicht die Anpassung an individuelle Körperproportionen. Unterschiedliche Nutzer können die Sitzfläche so einstellen, dass Oberschenkel waagerecht aufliegen und Füße vollständig den Boden berühren. Diese Position entlastet die Wirbelsäule und fördert die Durchblutung während längerer Arbeitsphasen. Besonders in Haushalten mit mehreren Nutzern erweist sich diese Flexibilität als praktisch. Das Modell ordnet sich im Einsteigersegment ein und konzentriert sich auf die Kernfunktionen ohne komplexe Verstelloptionen, die im Alltag ohnehin selten genutzt werden.

vidaXL Bürostuhl Drehbar Stoff Creme Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bürostuhl Drehbar Stoff Creme? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, weiß
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rollen
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Maße & Gewicht
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram