vidaXL Bürostuhl Drehstuhl Hellgrau Stoff (344712)

• Rückenlehne stützt die Wirbelsäule bei aufrechter Sitzhaltung
• Sitzhöhenverstellung passt sich verschiedenen Körpergrößen an
• Stoffbezug bietet angenehmen Sitzkomfort ohne Kältegefühl
• Metallgestell sichert stabile Basis für tägliche Nutzung
• Drehfunktion ermöglicht bewegliches Arbeiten am Schreibtisch
• Hellgraue Farbe integriert sich neutral in Arbeitsumgebungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,10 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
97,10 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,75 €
ab 97,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff - Grau Kaufland vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff - Grau 6 Werktage 97,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,09 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff Voelkner marketplace vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff METRO vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff 1-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Drehbar Hellgrau Stoff Otto vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Drehbar Hellgrau Stoff lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.1 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 97,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,09 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff 344712 OBI Angebotsinfo 4 Tage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl Drehbar Hellgrau Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
vidaXL Bürostuhl, Schreibtischstuhl Drehbar Hellgrau Stoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 132,75 € Versand kostenfrei Gesamt 132,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht vidaXL Bürostuhl Drehstuhl Hellgrau Stoff (344712)

vidaXL Bürostuhl Drehstuhl Hellgrau Stoff (344712) für rückenfreundliches Arbeiten

Die Rückenlehne dieses Drehstuhls unterstützt den Rücken während der täglichen Arbeit am Schreibtisch. Gerade bei längeren Sitzphasen kommt es auf eine stabile Anlehnung an, die eine aufrechte Körperhaltung fördert und die Lendenwirbelsäule entlastet. Der Stoffbezug passt sich angenehm an den Körper an und sorgt für einen ausgeglichenen Sitzkomfort ohne Kältegefühl beim ersten Hinsetzen. Das Metallgestell verleiht dem Bürostuhl die nötige Stabilität für den dauerhaften Einsatz im Home-Office oder am Arbeitsplatz.

Individuelle Anpassung durch Sitzhöhenverstellung

Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung an unterschiedliche Körpergrößen und Schreibtischhöhen. Wer die richtige Sitzhöhe einstellt, erreicht einen 90-Grad-Winkel in Knien und Ellenbogen – eine Grundvoraussetzung für ergonomisches Arbeiten. Diese Anpassungsmöglichkeit hilft dabei, Verspannungen in Schultern und Nacken vorzubeugen, die häufig durch falsche Arbeitshöhen entstehen. Das Modell lässt sich so auf verschiedene Nutzer einstellen, was besonders in Mehrpersonenhaushalten oder flexiblen Arbeitsumgebungen praktisch ist. Die Verstellung erfolgt unkompliziert während der Arbeit.

vidaXL Bürostuhl Drehstuhl Hellgrau Stoff (344712) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bürostuhl Drehstuhl Hellgrau Stoff (344712)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
Ausstattung
mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Stoff
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram