CLP 2er Set Luna Kunststoff grau (322275) Esszimmerstuhl

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Sitzfläche mit 44 cm Breite und Tiefe bietet optimalen Sitzkomfort für entspannte Mahlzeiten.
• Mit einer Gesamthöhe von 87,5 cm fügen sich die Stühle harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Das robuste Polypropylen-Gestell gewährleistet langlebige Stabilität und ist gleichzeitig leicht zu reinigen.
• Eine angenehme Sitzhöhe von 47 cm ermöglicht eine bequeme Sitzposition am Esstisch.
• Die graue Farbgebung in Kombination mit dem Polyester-Sitzflächenmaterial schafft eine zeitlose und pflegeleichte Ästhetik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
129,90 €
Ø 125 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit... Amazon Marketplace CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit... Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt Otto CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Kunststoff HBT: 87x48x58 cm grau METRO CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Kunststoff HBT: 87x48x58 cm grau 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• CLP Stuhl, Grau, Holz, 48x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz CLP Stuhl, Grau, Holz, 48x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, ca. 2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
CLP Esszimmerstuhl Luna (2er Set), Kunststoff/ Kunstleder/ Stoff/ Samt ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit Rückenlehne, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP 2er Set Esszimmerstuhl Luna Kunststoff HBT: 87x48x58 cm grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Stuhl, Grau, Holz, 48x87x58 cm, Esszimmer, Stühle, Esszimmerstühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit Rückenlehne, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
CLP Esszimmerstuhl 2er Set gepolstert Luna, moderner Polsterstuhl mit Rückenlehne, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht CLP 2er Set Luna Kunststoff grau (322275)

CLP 2er Set Luna Kunststoff grau (322275) für zeitlosen Sitzkomfort

Entdecken Sie elegante Funktionalität für Ihr Zuhause mit diesem hochwertigen Stuhlset. Die zwei Esszimmerstühle verbinden modernes Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Durch ihre ergonomische Formgebung und robuste Konstruktion bieten sie optimalen Sitzkomfort für ausgedehnte Mahlzeiten oder gemütliche Abende. Das schlichte graue Farbdesign fügt sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente in Ihrem Wohnambiente.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Die Stühle überzeugen durch ihre außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch. Das verwendete Polypropylen für das Gestell zeichnet sich durch hohe Belastbarkeit und Formstabilität aus. Es widersteht problemlos Kratzern und Stößen, sodass die Stühle auch nach Jahren intensiver Nutzung wie neu aussehen. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mühelos reinigen – ideal für Haushalte mit Kindern oder häufigen Gästen. Genießen Sie sorglose Entspannung auf Sitzflächen, die ihre Schönheit dauerhaft bewahren.

CLP 2er Set Luna Kunststoff grau (322275) Test

5/5
★★★★★ Stabile formschöne Stühle
Cordula H Februar 2024

Endlich stabile Stühle mit hoher Tragfähigkeit: robust verarbeitet, schnell zusammengebaut und ideal für etwas kräftigere Personen – die Sitzfläche bleibt bequem. Besonders positiv: sehr belastbare Konstruktion im Alltag. Einziges Manko waren die mitgelieferten Filzgleiter, die auf unserem rohen Terracotta-Boden abgefallen sind; wir haben sie gegen festere Schutzpads ausgetauscht.

5/5
★★★★★ Wie gesehen, hochwertiger Stabiler Eindruck und optisch sehr schön
DOK Mai 2025

Super Stuhl in hochwertiger AusführungGut zu montieren. (Langer Inbusschlüssel von Vorteil). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Montageset 2x ist nicht dabei
Jürgen B Januar 2025

Bei beiden Stühlen fehlt der komplette - Montageset. Schrauben usw. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
87,5 x 58 x 49 cm
87,5 cm
Polypropylen
Esszimmerstuhl
44 cm
Polyester
47 cm
44 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram