vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (278840) Esszimmerstuhl

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die formschönen Holzstühle vereinen klassisches Bugholz-Design mit zeitgemäßem Kunstleder für ein stilvolles Esszimmer-Ambiente.
• Mit Abmessungen von 53 x 54 x 77 cm bieten die Stühle optimalen Sitzkomfort und passen sich verschiedenen Raumgrößen an.
• Die cremefarbene Polsterung aus hochwertiger Baumwolle, Kunstleder und Polyurethan sorgt für eine angenehme Haptik und leichte Pflege.
• Dank der modernen Stilrichtung fügen sich die Stühle harmonisch in zeitgemäße Einrichtungskonzepte ein.
• Das Set aus vier identischen Stühlen ermöglicht eine einheitliche Gestaltung des Essbereichs für einen koordinierten Look.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
496,99 €
Ø 474 €
451,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
496,99 €
Ø 474 €
451,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 645,90 €
ab 496,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 451,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder METRO vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder 1-5 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder 3-4 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer,... XXXLutz vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer,... ca. 2 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esszimmerstuhl, Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Otto vidaXL Esszimmerstuhl, Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 645,90 € Versand kostenfrei Gesamt 645,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
496.99 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
451 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk Creme Bugholz und Kunstleder 278840 OBI Angebotsinfo 4 Tage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstühle, Creme, Leder, Formgebogen, 54x77x53 cm, Esszimmer, Stühle, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
Vidaxl - Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz Und Kunstleder ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 496,99 € Versand kostenfrei Gesamt 496,99 € → zum Angebot
vidaXL Esszimmerstuhl, Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 645,90 € Versand kostenfrei Gesamt 645,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (278840)

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (278840) Eleganz für Ihren Essbereich

Erleben Sie zeitlose Eleganz und modernen Komfort mit diesem exquisiten Esszimmerstuhl-Set. Die harmonische Verbindung von cremefarbenem Kunstleder und hochwertigem Bugholz verleiht Ihrem Essbereich eine stilvolle Atmosphäre. Diese Stühle sind nicht nur ein optisches Highlight, sondern bieten auch erstklassigen Sitzkomfort für genussvolle Stunden am Esstisch. Die ergonomische Formgebung und die hochwertige Verarbeitung machen diese Stühle zu einem unverzichtbaren Element für anspruchsvolle Einrichtungskonzepte.

Harmonisches Design für anspruchsvolle Einrichtungen

Das moderne Design dieser Esszimmerstühle fügt sich nahtlos in verschiedene Einrichtungsstile ein. Die geschwungene Rückenlehne aus Bugholz vereint Ästhetik und Funktionalität, während die großzügige Sitzfläche mit Kunstlederbezug optimalen Sitzkomfort gewährleistet. Die cremefarbene Polsterung setzt einen dezenten Akzent und lässt sich mühelos mit unterschiedlichen Farbkonzepten kombinieren. Diese Stühle sind die perfekte Wahl für alle, die Wert auf eine stilvolle und zugleich praktische Ausstattung ihres Essbereichs legen.

vidaXL Esszimmerstühle 4 Stk. Creme Bugholz und Kunstleder (278840) Test

5/5
★★★★★ Schicker und bequemer Stuhl
Aiko September 2019

Die Stühle kamen schnell an. Der Aufbau war etwas knifflig, aber machbar. Der Stuhl bietet erstklassigen Komfort und hat ein elegantes Design. Man kann bequem lange darauf sitzen. Ich empfehle ihn gerne weiter!.

4/5
★★★★☆ 6 Ledermixstühle
Eberhard S April 2016

Die Lieferung der Stühle erfolgte schnell und pünktlich. Leider waren alle Stuhllehnen beschädigt, da sie zerkratzt ankamen. Zudem verströmen die Sitzkissen und Rückenkissen einen extrem unangenehmen chemischen Geruch, der sich in der ganzen Wohnung ausbreitet.

Auch nach Wochen bleibt dieser störende Geruch bestehen, vergleichbar mit billigen Plastikartikeln aus China und Korea. Das Design der Stühle ist jedoch ansprechend, was schade ist, da der Geruch sehr ablenkt. Der Zusammenbau erfordert etwas Geduld, da die Schrauben nicht leicht in die vorgesehenen Löcher passen. Mit etwas Mühe lässt sich das jedoch bewältigen.

2/5
★★☆☆☆ Keine gute Qualität/Verarbeitung
R. A Juli 2025

Leider bin ich mit der Qualität der Stühle unzufrieden. Das Holz, insbesondere an der Rückenlehne, hat mehrere Mängel an der oberen Kante. Es scheint, als wäre hier minderwertiges Weichholz verwendet worden, welches schnell Dellen bekommt.

Daher empfinde ich den Preis als viel zu hoch. Ich vergebe nur einen Stern für die Stühle. Den zweiten Stern gibt es für den hervorragenden Kundenservice, da die Rückgabe und Rückerstattung schnell und unkompliziert ablief.

2/5
★★☆☆☆ Finger weg
Kenan G Dezember 2014

Schnelle Lieferung, doch leider kam die Ware beschädigt an. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig; die Löcher für die Schrauben am Sitzpolster sind versetzt, was die Montage erheblich erschwert. Zudem wies die Rückenlehne tiefere Lackschäden und Kratzer auf. Für den Preis hätte ich eine deutlich bessere Qualität erwartet.

Stattdessen fühle ich mich, als hätte ich Sperrmüll erworben. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
53 x 54 x 77 cm
77 cm
Baumwolle, Kunstleder, Polyurethan
Esszimmerstuhl-Set
Esszimmerstuhl, Holzstuhl
modern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram