CLOU Holzpaste wv 150g schwarz Kleber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Inhalt: 150 g Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,74 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,59 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,74 €
ab 5,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clou Holzpaste 150 g schwarz globus-baumarkt Clou Holzpaste 150 g schwarz ca. 1-3 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• Clou Holzpaste wasserverdünnbar Schwarz 150 g OBI Clou Holzpaste wasserverdünnbar Schwarz 150 g 3 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
• Clou Holzpaste 150 G Schwarz Holzpaste & Holzkitt ManoMano Clou Holzpaste 150 G Schwarz Holzpaste & Holzkitt 1 bis 2 Werktage 5,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Varianten: CLOU Holzpaste wv 150g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Clou Holzpaste 150 g schwarz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Clou Holzpaste wasserverdünnbar Schwarz 150 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Clou Holzpaste 150 G Schwarz Holzpaste & Holzkitt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,74 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

CLOU Holzpaste wv 150g schwarz Test

5/5
★★★★★ sehr gut, aber Farbe recht hell
SchwagerBSchwagerB August 2020

Die Clou Spachtelmasse überzeugt durch ihre ausgezeichnete Verarbeitung und lange Topfzeit, die für eine homogene Anwendung sorgt. Die mittlere Viskosität ermöglicht ein unkompliziertes Auftragen, wobei größere Stellen mehrmals bearbeitet werden müssen. Die Aushärtung erfolgt schnell, bereits nach wenigen Minuten ist die Masse schleifbar.

Das Schleifen gestaltet sich einfach, überschüssiges Material lässt sich problemlos entfernen. Die Farbnuance "Eiche mittel" könnte für einige Nutzer zu dunkel ausfallen, eine Mischung aus verschiedenen Farbtönen bietet jedoch die Möglichkeit, die gewünschte Farbe zu kreieren. Der günstige Preis von 5€ für 150g macht die Paste zu einer attraktiven Option.

Im Vergleich zu Konkurrenzprodukten wie Bondex zeigt sich Clou als überlegen in Verarbeitung und Ergebnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Ideal für das Verspachteln von kleineren Astlöscher
Michel C Juli 2020

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Holzpaste. Sie ist sehr fein und wesentlich weniger grieselig oder faserig als andere Produkte. Ich habe sie zur Vorbereitung unseres Vordachs auf die Lackierung verwendet, um Astlöcher, Schraubenlöcher und Holzfehler zu verspachteln.

Die Konsistenz ist ideal (ähnlich wie Gips) und lässt sich sogar bei Überkopf-Anwendungen an der Unterseite problemlos verstreichen. Auch kleinere Löcher und Risse können leicht gefüllt werden. Nach dem Trocknen lässt sich die Masse gut abschleifen.

Die Farbe bleibt strahlend weiß, was für mich kein Problem darstellt, da ich ohnehin alles erneut überstreiche. Die Abdeckung war für 7 m² mit 1,5 Dosen (150 g) ausreichend, jedoch variiert dies je nach Holzqualität. Obwohl ich kein weiteres Vordach plane, würde ich die Paste jederzeit wieder kaufen. Nach 3 Monaten im Freien sieht sie immer noch aus wie am ersten Tag.

5/5
★★★★★ Perfektes Ergebnis
Whitey April 2019

Dieses Holzspachtel- und Klarlack-Set ist einfach fantastisch! Ich habe damit ein Eichenbett gebaut und alle Risse und Löcher perfekt verspachtelt. Mit Clou Hartöl behandelt, sieht das Holz jetzt aus wie neu. Die Paste ist in verschiedenen Farben erhältlich, sodass man das Ergebnis ganz nach seinem Geschmack gestalten kann. Sehr zu empfehlen für alle Holzarbeiten!.

4/5
★★★★☆ Nur für kleinere Kratzer
Fips Oktober 2022

Ich habe die Clou Lärche Spachtelmasse bestellt. Der fest sitzende Deckel sorgt dafür, dass die Masse nicht austrocknet, was positiv ist. Ich verwendete sie auf meiner unbehandelten, gehobelten Lärche Tischplatte. Der Farbton kommt dem Original nahe, könnte jedoch nach der Bearbeitung etwas heller sein.

Nach ausreichender Trocknungszeit ließ sich die Spachtelmasse problemlos maschinell und manuell schleifen. Auch die Anwendung von Leinölfirnis verlief reibungslos. Insgesamt ist die Spachtelmasse gut und einfach zu verarbeiten.

3/5
★★★☆☆ Farbton entspricht nicht dem im Deckel aufgebrachten Farbton
Markus S November 2023

Die Holzpaste lässt sich hervorragend verarbeiten und härtet zuverlässig. Leider teile ich die Bedenken anderer Nutzer, denn der Farbton bleibt nach dem Aushärten deutlich zu hell und weicht stark von der auf dem Deckel ab. Das ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
150 g
1 Stück
Dose
ja
Weitere Daten
Holzkitt, Wasserverdünnbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram