SG-Weber weber.tec 946 Injektionscreme 600ml Kleber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Sonstiges: Spezialkleber - Verarbeitung mit Handdruckspritze Stückzahl: 1 Stück Verpackungsart: Folienbeutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,80 €
ab 36,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saint Gobain Weber Dichtstoff Weber.Tec 946 Injektionscreme Horizontalsperre,... Otto Saint Gobain Weber Dichtstoff Weber.Tec 946 Injektionscreme Horizontalsperre,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
• weber.tec 946 - Injektionscreme Amazon Marketplace weber.tec 946 - Injektionscreme Auf Lager 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Injektionscreme - weber.tec 946 - 600ml - Mauerwerksabdichtung Bauchemie24 Injektionscreme - weber.tec 946 - 600ml - Mauerwerksabdichtung 2-4 Tage 59,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Varianten: SG-Weber weber.tec 946 Injektionscreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Saint Gobain Weber Dichtstoff Weber.Tec 946 Injektionscreme Horizontalsperre, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
weber.tec 946 - Injektionscreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,05 € Versand kostenfrei Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Injektionscreme - weber.tec 946 - 600ml - Mauerwerksabdichtung Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 59,80 € 99,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

SG-Weber weber.tec 946 Injektionscreme 600ml Test

3/5
★★★☆☆ Der Verkäufer ist super er kann aber nichts für die Produktangaben der Firma Weber
Jörg F April 2020

Das Produkt zur Horizontalsperre im Keller hat eine sensible Verarbeitung, besonders bei Kieselbetonwänden. Der Verbrauch war höher als angegeben, daher ist eine genaue Kalkulation wichtig. Die Firma Weber sollte hier genauere Informationen liefern. Die Effektivität des Produkts muss noch getestet werden, aber ich hoffe der finanzielle Mehraufwand lohnt sich am Ende.

5/5
★★★★★ OK
Jens S Januar 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Injektionscreme
Astrid R April 2024

Gutes Produkt, lässt sich einfach verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Topp
Peter E November 2022

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Spezialkleber, Verarbeitung mit Handdruckspritze
1 Stück
Folienbeutel
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram