CLOU Holzpaste wv 150g weiß Kleber

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Inhalt: 150 g Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 5,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clou Holzpaste wasserverdünnbar Weiß 150 g OBI Clou Holzpaste wasserverdünnbar Weiß 150 g 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Clou Holzpaste weiß 150 g toom Clou Holzpaste weiß 150 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Holzpaste wv weiß 0,150 Kg Amazon Marketplace Holzpaste wv weiß 0,150 Kg 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Varianten: CLOU Holzpaste wv 150g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Clou Holzpaste wasserverdünnbar Weiß 150 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Clou Holzpaste weiß 150 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Holzpaste wv weiß 0,150 Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,98 € Versand kostenfrei Gesamt 9,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

CLOU Holzpaste wv 150g weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder
Lean Mai 2019

Dieser Behälter enttäuscht auf ganzer Linie! Selbst bei kombiniertem Ziehen und Drehen war er kaum zu öffnen. Letztendlich musste ich den Deckel mit einem Schraubendreher aufbrechen, was zu einem Bruch führte. Es ist unverständlich, wie ein Hersteller solche Mängel nicht vorher erkennt. Gibt es bei Clou keine Qualitätskontrollen für ihre Produkte?.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Mist
Rockschlampe Februar 2019

Die Konsistenz dieser Spachtelmasse ist viel zu flüssig, was zu Problemen beim Aushärten führt. Selbst nach Stunden bildeten sich immer noch "Nasen". Nachdem ich es mühsam entfernt habe, griff ich zu einer anderen Marke.

Innerhalb von zwei Stunden war alles glatt geschliffen, lackiert und fertig. Für mich ist die Clou Spachtelmasse kein Geld wert und nicht zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Leider zu flüssig
Amazon Kunde September 2019

Ansich für kleine Reparaturen ganz okay, aber etwas zu flüssig (habe Holztürstock damit repariert) rinnt etwas davon😕mußte mehrmals kitten! Würde es nicht nochmal kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht ganz das erfüllt was ich erwartet habe.
Zwischenzeilenleserin Juni 2019

Ich habe die Paste nicht bei Amazon sondern im Baumarkt direkt gekauft (erstaunlicherweise war sie dort grünster). Für diese habe ich mich entschieden, weil ich mit den anderen Produkten Bonn Clou sehr zufrieden bin. Die Aufgabenstellung war folgende: bei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
weiß
150 g
1 Stück
Dose
ja
Weitere Daten
Holzkitt, Wasserverdünnbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram