Clinique Liquid Facial Soap Mild (200ml) Gesichtsseife

★★★★ (93 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flüssige Seife ist in einem praktischen Pumpspender verpackt.
• Sie enthält 200 ml und ist auch in 400 ml erhältlich.
• Die parfümfreie und parabenfreie Formel ist ideal für empfindliche Haut.
• Die hellgrüne Gel-Textur verwandelt sich in einen sanften Schaum.
• Wirkstoffe wie Glycerin und Gurken-Extrakt sorgen für eine erfrischende und reinigende Wirkung.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich Mischhaut und sehr trockener Haut.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,64 €
Ø 17 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,48 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,64 €
Ø 17 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,48 €
ab 16,64 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Mild (Typ 2) 200 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Mild (Typ 2) 200 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 16,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
• Clinique 6F37010000, Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut,... Basler Haar-Kosmetik Clinique 6F37010000, Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut,... Lieferung in 1-3 Werktagen 17,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 200 ml basler-beauty.de Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 17,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichts-Reinigungsmilch LIQUID FACIAL SOAP mild 200 ml Otto CLINIQUE Gesichts-Reinigungsmilch LIQUID FACIAL SOAP mild 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Liquid Facial Soap Mild
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.64 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Clinique 3 Schritte Pflege Liquid Facial Soap Mild (Typ 2) 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 16,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Clinique 6F37010000, Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild Flüssigseife für trockene und Mischhaut 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,77 € 88,85 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,22 € → zum Angebot
Clinique 6F37010000, Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Mild 200 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Clinique KI00730, Clinique Liquid Facial (Gesichtsseife, 200 ml) (KI00730), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 18,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
CLINIQUE 3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Mild Gesichtsseife Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild Hauttyp 2 200 ml, Grundpreis: € 99,45 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild Flüssigseife für trockene und Mischhaut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild 200 ml, Grundpreis: € 105,50 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Mild 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,45 € Versand kostenfrei Gesamt 21,45 € → zum Angebot
PDM to be maintained Clinique 3 Step Liquid Facial Soap Mild 200Ml/6.7Floz 200 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Liquid Facial Soap Mild (200ml)

Clinique Liquid Facial Soap Mild (200ml) – Sanfte Reinigung für alle Hauttypen

Die Clinique Liquid Facial Soap Mild (200ml) bietet eine sanfte und effektive Reinigung für alle Hauttypen. Diese flüssige Gesichtsseife ist besonders geeignet für Mischhaut, trockene und sehr trockene Haut. Dank ihrer milden Formel reinigt sie die Haut gründlich, ohne sie auszutrocknen. Die parfümfreie und parabenfreie Zusammensetzung macht sie ideal für empfindliche Haut.

Erfrischende und reinigende Wirkung

Die Clinique Liquid Facial Soap Mild enthält Glycerin und Gurken-Extrakt, die für ihre erfrischenden und reinigenden Eigenschaften bekannt sind. Diese Wirkstoffe helfen, Hautunreinheiten zu bekämpfen und die Haut zu klären. Die hellgrüne Gel-Textur verwandelt sich bei Kontakt mit Wasser in einen sanften Schaum, der Schmutz und überschüssiges Öl entfernt, ohne die Haut zu reizen.

Clinique Liquid Facial Soap Mild (200ml) Test

5/5
★★★★★ Reinigt, trocknet nicht aus, sehr mild und reizt nicht
Silke K September 2023

Ich habe nach Pflegeprodukten für Rosazea-Haut gesucht und bin auf die Rezension zu Pflegeset Nr. 2 gestoßen. Ich bin wirklich begeistert von der gesamten Pflegelinie, die sich perfekt ergänzt. Vielen Dank an die Autorin dieser Rezension! Ich würde mich freuen, von ihr zu hören, da ich ihre Bewertung leider nicht mehr finde. Eine klare Kaufempfehlung für empfindliche Haut und Rosazea!.

5/5
★★★★★ Für mich seit Jahren das beste
Susanne Februar 2022

Dieses Clinique Produkt ist mein absoluter Hautretter! Seit über einem Jahrzehnt ist es das Einzige, was meine Haut im Gesicht beruhigt. Andere Produkte lassen meine Haut entweder trocken und gespannt oder ölig und überpflegt zurück - aber nicht dieses. Es lässt meine Haut sich frisch und ausgeglichen anfühlen, ohne fettig zu wirken. Ich bin rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Jens V April 2020

Dieses Produkt hat meine Mischhaut komplett verändert! Seit ich das Waschgel, Gesichtswasser und die Creme benutze, habe ich keine Probleme mehr mit unreiner Haut. Nach nur einem Monat brauche ich kein Make-up mehr. Der Geruch ist kaum wahrnehmbar, daher drei Sterne dafür. Empfehlenswert für alle, die natürliche Produkte ohne starken Duft bevorzugen.

5/5
★★★★★ Great product
Caiti März 2020

Nach 15 Jahren mit Dermalogica-Produkten habe ich aufgrund der hohen Preise in Europa zu Clinique gewechselt. Ich war angenehm überrascht von der Qualität des Produkts im Vergleich zum Preis. Obwohl es nicht in jedem Geschäft zu finden ist, lohnt sich das Warten auf den Versand definitiv! Meine Haut ist sauber, ohne Rückstände, und es fühlt sich nicht an, als würde man etwas Schmieriges auf das Gesicht auftragen.

Der Duft ist nicht so frisch und entspannend wie bei Dermalogica, aber er ist frei von künstlichen Parfümen. Kurz gesagt: es reinigt dein Gesicht gründlich.

5/5
★★★★★ 5/5
S. A Juni 2019

Ich verwende dieses Waschgel seit Oktober 2018 fast täglich und bin immer noch bei 1/5-1/4 des Produkts! Es ist perfekt für meine trockene und fettige Haut, da es sie nicht austrocknet und nicht fettig macht. Ich habe bereits andere Waschgele ausprobiert, aber keines kommt an dieses heran. Wirklich empfehlenswert für ein sauberes und frisches Hautgefühl.

5/5
★★★★★ Für mich gibt es keinen besseren!
Irina September 2018

Seit vielen Jahren benutze ich den fantastischen Cleaner von Clinique und bin rundum zufrieden. Mit nur einer kleinen Menge kann jede Art von Make-up mühelos entfernt werden, selbst wasserfeste Variationen. Dieser Cleaner ist sparsam im Verbrauch und wirkt wahre Wunder.

Er ist nahezu geruchsneutral und daher auch ideal für Allergiker geeignet. Täglich angewendet, pflegt er die Haut und verhindert ein Austrocknen. Ich habe dieses Produkt bereits mehreren Freundinnen empfohlen und sie alle sind genauso begeistert wie ich. Ein wirklich gutes Produkt mit einem Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 93

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
Clinique
Gesichtsseife
Damen und Herren
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Flüssigseife
erfrischend, mild, reinigend
Seife
Pumpspender
Glycerin, Gurken-Extrakt
erfrischende Wirkung, reinigende Wirkung
hellgrün
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram