Clinique Liquid Facial Soap Mild (400ml) Gesichtsseife

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 ml Pumpflacon für langanhaltende Versorgung mit hygienischer Entnahme
• Parfümfrei und ohne Parabene minimiert Irritationen bei empfindlicher Haut
• Glycerin-Formel bewahrt Feuchtigkeit während der Reinigung
• Für Mischhaut und trockene Haut entwickelt, eignet sich für alle Hauttypen
• Dermatologisch getestet sorgt für wirksame Reinigung bei Hautunreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,17 €
Ø 30 €
27,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Menge in ml
200 ml400 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,17 €
Ø 30 €
27,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 30,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Liquid Facial Soap Mild Flüssigseife für trockene und Mischhaut 400... iparfumerie Clinique Liquid Facial Soap Mild Flüssigseife für trockene und Mischhaut 400... 1-2 Werktage 30,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 400 ml basler-beauty.de Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 400 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 30,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• CLINIQUE 3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Mild Gesichtsseife Flaconi CLINIQUE 3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Mild Gesichtsseife 1-2 Tage 31,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum Liquid Facial Soap Mild für Trockene bis Otto CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum Liquid Facial Soap Mild für Trockene bis lieferbar in 3 Wochen 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Liquid Facial Soap Mild
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.17 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Liquid Facial Soap Mild Flüssigseife für trockene und Mischhaut 400 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,17 € 75,43 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild trockene bis Mischhaut, 400 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,52 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
CLINIQUE 3-Phasen-Systempflege Liquid Facial Mild Gesichtsseife Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Clinique Liquid Facial Soap Mild Jumbo 400 ml Flüssigseife Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,29 € 85,73 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Aktion - Clinique Liquid Facial Soap Mild 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Liquid Facial Soap Mild Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,14 € 90,35 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Clinique All About Clean Liquid Facial Soap Mild mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,56 € 98,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,56 € → zum Angebot
Clinique All About CleanTM Liquid Facial Soap Mild for Dry Combination Skin Types Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 40,90 € 102,25 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
CLINIQUE Gesichts-Reinigungsschaum Liquid Facial Soap Mild für Trockene bis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
CLINIQUE Liquid Facial Soap Mild, TRANSPARENT GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:28 Uhr.

Testbericht Clinique Liquid Facial Soap Mild (400ml)

Clinique Liquid Facial Soap Mild (400ml) – Sanfte Gesichtsreinigung mit pflegender Seifentextur

Die flüssige Seifentextur gleitet geschmeidig über die Haut und verwandelt die Gesichtsreinigung in ein angenehmes Pflegeerlebnis. Das parfümfreie Produkt vereint gründliche Reinigung mit spürbarer Milde und eignet sich damit für unterschiedliche Hautbedürfnisse. Dank des praktischen Pumpsystems lässt sich die Flüssigseife präzise dosieren – ein einziger Hub genügt für eine vollständige Gesichtsreinigung. Die seifige Konsistenz entwickelt bei Kontakt mit Wasser einen feinen Schaum, der Unreinheiten löst ohne die Hautbarriere zu strapazieren. Glycerin als Wirkstoff unterstützt die natürliche Feuchtigkeitsbalance während des Reinigungsvorgangs.

Vielseitige Anwendung für Mischhaut und trockene Hauttypen

Das Produkt wurde speziell für die Bedürfnisse von Mischhaut und trockener Haut entwickelt, wobei die milde Formulierung auch für alle Hauttypen geeignet ist. Die Reinigungswirkung entfernt zuverlässig Talg und Schmutzpartikel, während Glycerin gleichzeitig Feuchtigkeit in der Haut bewahrt. Diese Balance macht das Produkt zur idealen morgendlichen Vorbereitung und abendlichen Reinigung gleichermaßen. Bei Hautunreinheiten wirkt die Seife klärend, ohne die Haut auszutrocknen oder spannend zu hinterlassen. Die dermatologisch getestete Rezeptur berücksichtigt die Empfindlichkeit verschiedener Hauttypen und verzichtet bewusst auf Parabene. Während reichhaltigere Cremes oft Zeit zum Einziehen benötigen, hinterlässt diese Reinigungsformel nach dem Abspülen ein erfrischtes Hautgefühl ohne Rückstände.

Clinique Liquid Facial Soap Mild (400ml) Test

5/5
★★★★★ Ein Geschenk für meine Schwester
Roman Dezember 2022

Meine Schwester liebt diese Gesichtsseife und schwört auf ihre Wirkung. Obwohl ich das Produkt selbst nicht ausprobiert habe, scheint es seinen Preis wert zu sein. Ein ideales Geschenk für Liebhaber von hochwertiger Gesichtspflege.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Blk Januar 2022

Ich habe eine empfindliche Haut und nutze fast ausschließlich die Pflegelinie von Clinique. Die Seife reinigt gründlich und hinterlässt ein sauberes, gepflegtes Hautgefühl. Ideal für empfindliche Hauttypen.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Januar 2021

Der Versand verlief reibungslos und ich habe das Produkt innerhalb weniger Tage erhalten - wie nicht anders zu erwarten von Amazon. Top! Trotz einiger Kommentare kann ich bestätigen, dass ich definitiv ein Originalprodukt von Clinique erhalten habe. Ich nutze schon seit Jahren Produkte von Clinique und wurde nie enttäuscht. Die Verpackung dieser Waschlotion mit Pumpspender ist äußerst praktisch.

Mit meiner fettigen Haut und früherer hormoneller Akne habe ich schon viele Produkte ausprobiert, wurde aber nie komplett überzeugt. Diese Waschlotion ist jedoch absolut angenehm, trocknet meine Haut nicht aus und hinterlässt kein unangenehmes Spannungsgefühl. Ich kann die Waschlotion wirklich jedem empfehlen. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Einfach nachbestellt!
Online S September 2020

Dieses Produkt ist ein Must-Have für langjährige Nutzer. Ich benutze es seit Jahren und habe es kürzlich auf Amazon nachbestellt. Die Lieferung war schnell und ich bin sicher, dass ich ein Originalprodukt erhalten habe.

5/5
★★★★★ Clinique Facial Soap Extra-Mild
Sonja K Februar 2020

Diese Reinigung ist für SEHR TROCKENE Haut gedacht und NICHT für Mischhaut. Die heisst dann MILD und nicht EXTRA MILD ;-)) Erst lesen, und dann bewerten bitte. Die Reinigung ist TOP - verwende sie seit ca. 15 Jahren auch für meine Mischhaut (nur morgens).

Sie reinigt sanft und ohne rückfettende Substanzen. Zum Abschminken könnte man sie auch verwenden, aber ich ziehe Baby-Öl vor. Eines der besten Produkte für trockene, empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Beste Gesichtsseife
Lisa H Mai 2019

Diese Seife ist perfekt für empfindliche Haut. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut wunderbar an. Ich benutze sie täglich mit einer Gesichtsbürste und habe dadurch eine fantastische Haut. Empfindliche Haut profitiert besonders von dieser Seife. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
Clinique
Gesichtsseife
Frauen
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
parfümfrei
ohne Parabene, parfümfrei
Flüssigseife
dermatologisch getestet
Seife
Pumpspender
Glycerin
erfrischende Wirkung, pflegende Wirkung, reinigende Wirkung
Maße & Gewicht
400 ml
Weitere Daten
Angebote in den Varianten Extra mild, Mild und Oily

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram