Clinique Happy Eau de Parfum (30ml)
-
Günstigster Preis
Clinique Happy Women Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 586,30 / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
17,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 22,49 €
→ zum Angebot
-
Clinique Happy, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, citrus, red... 3-4 Werktage 17,83 € Versand kostenfrei Gesamt 17,83 € → zum Angebot
-
Clinique 62AH010000, Clinique Happy Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Eau de Parfum Clinique Happy Perfume Parfum Spray 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
21,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,13 €
→ zum Angebot
Clinique Happy Eau de Parfum (30ml) Test
Dieses Produkt stammt nicht aus der Schweiz, sondern aus den USA. Ich gebe dem ersten Testbericht fünf Sterne statt zwei. Schöner, sanfter Blumenduft. Ich bin zufrieden mit diesem Produkt.
Dieses Parfüm ist perfekt für das Büro. Mit einem frischen Blumenduft, der weder aufdringlich noch billig wirkt. Es ist nicht zu intensiv, daher ideal für den täglichen Gebrauch. Früher hatte ich Thrill von Joop, aber das ist nicht mehr erhältlich.
Abwechselnd mit dem Clinique benutze ich auch gerne Ralph von Ralph Lauren. Ein angenehmer Duft für den Arbeitsalltag.
Dieses Parfüm war ein echter Glücksgriff! Der Duft ist schwer zu beschreiben, aber absolut erfrischend und einzigartig. Anfangs mag er etwas eigenartig erscheinen, entwickelt sich dann jedoch zu einem edlen und favorisierten Duft. Ich habe es gleich noch einmal gekauft. Einfach ausprobieren und sich überraschen lassen!.
Durch den Umstieg auf Naturkosmetik habe ich diesen Duft entdeckt - die Inhaltsstoffe sind top! Zuerst fand ich den Duft unauffällig, denn die Kopfnote verfliegt schnell. Doch die Herznote hält den ganzen Tag und verbreitet einen dezenten, frischen und unglaublich angenehmen Duft. Selbst nach Tagen ist er noch an der Kleidung wahrnehmbar, selbst nach dem Waschen. Das Parfum begleitet mich täglich und wird es weiterhin tun.
Vor einiger Zeit habe ich das Dufterlebnis genossen, und nun habe ich mich endlich für "Happy" entschieden, als es im Angebot war. Dieser frische Duft von Zitrusfrüchten, insbesondere Mandarine, ist leicht und lang anhaltend. Ideal für Liebhaber von frischen Duftnoten.
Das Parfum war ein Volltreffer! Nach dem Kauf bei Otto wird es nun öfter gekauft. Schade, dass es keine größere Größe gibt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen