Clinique Clarifying Lotion 1.0 Twice A Day Exfoliator (200ml) Gesichtspeeling
-
Günstigster Preis
Clinique 76X2010000, Clinique 3-Phasen-Systempflege Clarifying Lotion 1 200 ml, auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
-
Clinique 3 Schritte Pflege Clarifying Lotion 1 (Typ 1) 200 ml, Grundpreis:...
lagernd | 1-3 Werktage
16,56 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,55 €
→ zum Angebot
-
Clinique 76X2010000, Clinique Clarifying Lotion Hauttyp 1 200 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
16,61 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,51 €
→ zum Angebot
-
CLINIQUE Gesichtspflege Clarifying Lotion 1 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Clinique Clarifying Lotion 1.0 Twice A Day Exfoliator (200ml) Test
Diese milde Tonic reinigt effektiv und verursacht keinen Ausschlag oder Jucken. Alkoholfrei und geeignet für empfindliche Hauttypen. Sehr zu empfehlen für alle, die eine sanfte Reinigung suchen.
Die Clinique Clarifying Lotion ist ein unverzichtbarer Bestandteil meiner täglichen Hautpflegeroutine. Sie befreit meine Haut sanft von abgestorbenen Hautzellen und klärt und verfeinert sie gleichzeitig. Die alkoholfreie Formel hinterlässt meine Haut erfrischt und geschmeidig, ohne sie auszutrocknen.
Seit ich diese Lotion regelmäßig benutze, hat sich mein Hautbild deutlich verbessert. Sie ist sanft genug für den täglichen Gebrauch und hat mir geholfen, eine klarere und strahlendere Haut zu erreichen. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Clinique Clarifying Lotion und kann sie jedem empfehlen, der nach einer effektiven Lösung für ein klares Hautbild sucht.
Ich habe diesen Toner aufgrund seines niedrigen ph-Wertes gekauft. Er unterstützt die Hautbarriere, ist effektiv gegen Hautunreinheiten und Akne. Trotz des hohen Preises ist er mild und gut verträglich für meine empfindliche Haut. Das Produkt ist ergiebig, da täglich nur wenige Tropfen benötigt werden.
Das Produkt scheint in Ordnung zu sein, jedoch fehlte die übliche Kartonverpackung der Clinique Produkte und es waren Kratzer auf dem Behälter. Zudem stammt es aus China. Zweifel an der Echtheit des Clinique Produktes bleiben.
Das Produkt kam ohne Verpackung oder offizielle Schachtel an. Es gibt etwas schwarzen Schmutz auf der Flasche. Der Duft unterscheidet sich von den bisher verwendeten und hinterlässt meine Haut sehr klebrig.
Eine unangenehme Erfahrung. Ich würde es nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen