Citizen Promaster Mechanical GMT NB6046-59E Analoguhr

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
594,95 €
Ø 604 €
515,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,49 €
Armbandfarbe
grausilberfarben
Zifferblattfarbe
grauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
594,95 €
Ø 604 €
515,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 737,49 €
ab 594,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 515,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Herren Analog Automatik Armbanduhr Promaster Air GMT Amazon Citizen Herren Analog Automatik Armbanduhr Promaster Air GMT 594,95 € Versand kostenfrei Gesamt 594,95 € → zum Angebot
• Citizen NB6046-59E, Citizen Promaster Mechanical NB6046-59E Herren Automatikuhr zeitlounge Citizen NB6046-59E, Citizen Promaster Mechanical NB6046-59E Herren Automatikuhr Versandfertig in 2-3 Werktagen 670,50 € + -20,11 € Versand Gesamt 650,39 € → zum Angebot
• Citizen Automatik Herrenuhr NB6046-59E RM-time Citizen Automatik Herrenuhr NB6046-59E 1-3 Tage 670,50 € Versand kostenfrei Gesamt 670,50 € → zum Angebot
• Citizen Automatikuhr Citizen - NB6046-59E NB6046-59E, Hochwertiges Produkt mit Otto Citizen Automatikuhr Citizen - NB6046-59E NB6046-59E, Hochwertiges Produkt mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 737,49 € Versand kostenfrei Gesamt 737,49 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Promaster Mechanical GMT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
594.95 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
516 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Herren Analog Automatik Armbanduhr Promaster Air GMT ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 594,95 € Versand kostenfrei Gesamt 594,95 € → zum Angebot
Citizen Herren Analog Automatik Armbanduhr Promaster Air GMT Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 594,95 € Versand kostenfrei Gesamt 594,95 € → zum Angebot
Citizen Automatik Herrenuhr NB6046-59E RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 670,50 € Versand kostenfrei Gesamt 670,50 € → zum Angebot
Citizen NB6046-59E, Citizen Promaster Mechanical NB6046-59E Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 670,50 € + -20,11 € Versand Gesamt 650,39 € → zum Angebot
Citizen NB6046-59E Promaster Sky Herrenuhr Automatik GMT Stahl/Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 678,46 € Versand kostenfrei Gesamt 678,46 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr Citizen - NB6046-59E NB6046-59E, Hochwertiges Produkt mit Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 737,49 € Versand kostenfrei Gesamt 737,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:20 Uhr.

Citizen Promaster Mechanical GMT NB6046-59E Test

5/5
★★★★★ Einfach KLASSE.
Trygub Y März 2025

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Citizen Eco Solar Armbanduhr. Lange habe ich verglichen, bis ich mich – dank attraktivem Rabatt – für dieses Automatikmodell entschieden habe. Am Handgelenk wirkt sie elegant, das Zifferblatt und die Leuchtzeiger sind auch im Dunkeln hervorragend ablesbar. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Fantastisch
Gamtz57 Juni 2024

Diese Automatikuhr von Citizen ist die schönste und genaueste in meiner Sammlung. Mit einer Ganggenauigkeit von nur 1-2 Sekunden pro Tag und einer hervorragenden Ablesbarkeit ist sie einfach unschlagbar. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv. Die Verarbeitung ist erstklassig. Eine klare Empfehlung für alle Uhrenliebhaber!.

5/5
★★★★★ Die SmartWatch hat mich genervt!
chefidiot August 2025

Eine sehr schöne Uhr mit hoher Ganggenauigkeit und TOP Qualität wie gewohnt von Citizen. kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edle Citizen Automatic Uhr
Der P Juni 2025

Absolute Traum-Uhr. Tolle Verarbeitung und Design. Liegt einfach sehr edel am Arm an. Top Uhr sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige, Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Ausstattung
Zeitzonen
Eigenschaften
bis 20 bar
Gehäuse
12,67 mm
Edelstahl
silber
Edelstahlboden, verschraubt
44,5 mm
Lünette
silber
Uhrenglas
Saphirglas
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram