Citizen BN0225-04L Analoguhr

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Armbandmaterial: Kautschuk - Kunststoff - Polyurethan - Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,95 €
Ø 391 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
389,95 €
Ø 391 €
389,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,10 €
ab 389,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 389,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Uhr BN0225-04L Schwarz Blau - Schwarz Kaufland Citizen Uhr BN0225-04L Schwarz Blau - Schwarz 5-8 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
• Citizen BN0225-04L Amazon Marketplace Citizen BN0225-04L Auf Lager 404,10 € Versand kostenfrei Gesamt 404,10 € → zum Angebot
• Citizen BN0225-04L, Citizen Promaster Eco-Drive Taucher Citizen BN0225-04L zeitlounge Citizen BN0225-04L, Citizen Promaster Eco-Drive Taucher Citizen BN0225-04L Versandfertig in 2-3 Werktagen 404,10 € + -12,12 € Versand Gesamt 391,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
389.95 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
389 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Uhr BN0225-04L Schwarz Blau - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 389,95 € Versand kostenfrei Gesamt 389,95 € → zum Angebot
Citizen BN0225-04L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 404,10 € Versand kostenfrei Gesamt 404,10 € → zum Angebot
Citizen BN0225-04L, Citizen Promaster Eco-Drive Taucher Citizen BN0225-04L zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 404,10 € + -12,12 € Versand Gesamt 391,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Citizen BN0225-04L Test

5/5
★★★★★ Empfehlung TOP
René August 2023

Die Promaster Uhr ist einfach fantastisch! Ich habe gleich 2 Modelle innerhalb von 2 Wochen bestellt. Sie ist leicht, genau und gut lesbar, obwohl das Datum etwas klein ist. Aber das stört mich nicht.

Bei Amazon war sie außerdem am günstigsten. Eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und ganggenaue Uhr
Thomas G September 2022

Ich trage die Uhr jetzt seit etwa einem Monat und bin wirklich beeindruckt. Die Genauigkeit ist erstaunlich, nur eine Sekunde Abweichung in vier Wochen. Trotz ihrer Größe ist die Uhr sehr leicht, dank des Titanmaterials. Das Armband ist perfekt angebracht und angenehm zu tragen.

Der Sekundenzeiger trifft immer genau auf die Indizes und die Leuchtkraft bei Dunkelheit ist ausgezeichnet. Anfangs war das Armband etwas steif, aber es wurde mit der Zeit besser. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und denke sogar darüber nach, die Uhr noch in anderen Farben zu kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir! 😊.

5/5
★★★★★ schöner wie auf den Bildern
Matthias Juli 2022

Diese elegante Uhr von Citizen ist nicht nur robust, sondern auch stilvoll. Mit ihrem angenehmen Tragekomfort und dem klaren Ziffernblatt kann die Uhrzeit leicht abgelesen werden, sogar im Dunkeln. Das Metallarmband verleiht der Uhr einen markanten Look.

Ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, das den hohen Qualitätsstandard von Citizen bestätigt. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem zeitlosen Accessoire.

5/5
★★★★★ TOP Uhr
Doris Dezember 2023

Die Uhr ist sehr schön. Bestellung Versand Lieferung alles bestens. Leider ist sie für meinen Mann zu klein. Das ist der einzige Grund weshalb ich sie zurück schicke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr, Taucheruhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Kautschuk, Kunststoff, Polyurethan, Silikon
Ausstattung
GPS, Taschenrechner
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 20 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
grau
verschraubt
Uhrenglas
Mineralglas, Saphirglas
Verschluss
Dornschließe, Gummizug
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram