Casio Edifice EQB-2000DC-1AER Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Herrenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
373,80 €
Ø 363 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,99 €
Armbandfarbe
EQB-2000DB-1AEREQB-2000DC-1AER
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
373,80 €
Ø 363 €
349,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,99 €
ab 373,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 349,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Solaruhr, Casio Edifice Herrenuhr Solar Bluetooth Schwarz EQB-2000DC-1AER Otto CASIO Solaruhr, Casio Edifice Herrenuhr Solar Bluetooth Schwarz EQB-2000DC-1AER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,80 € Versand kostenfrei Gesamt 373,80 € → zum Angebot
• Casio EQB-2000DC-1AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Casio EQB-2000DC-1AER Herren Armbanduhr Auf Lager 386,27 € Versand kostenfrei Gesamt 386,27 € → zum Angebot
• Casio EQB-2000DC-1AER Herrenchronograph Bluetooth-Technologie - Schwarz Kaufland Casio EQB-2000DC-1AER Herrenchronograph Bluetooth-Technologie - Schwarz 2-3 Werktage 400,99 € Versand kostenfrei Gesamt 400,99 € → zum Angebot
• Casio EQB2000DC1AER-OS, Casio Eqb2000dc1aer Watch Silber Mann Black / Black /... Dress Inn Casio EQB2000DC1AER-OS, Casio Eqb2000dc1aer Watch Silber Mann Black / Black /... 8-10 Werktage 490,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 496,98 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice EQB-2000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
373.8 €
Ø 1 Mon.
363 €
Tiefstpreis
350 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Solaruhr, Casio Edifice Herrenuhr Solar Bluetooth Schwarz EQB-2000DC-1AER ✓ Bester Preis Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 373,80 € Versand kostenfrei Gesamt 373,80 € → zum Angebot
Casio EQB-2000DC-1AER Herren Armbanduhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 386,27 € Versand kostenfrei Gesamt 386,27 € → zum Angebot
Casio EQB-2000DC-1AER Herrenchronograph Bluetooth-Technologie - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 400,99 € Versand kostenfrei Gesamt 400,99 € → zum Angebot
Casio EQB2000DC1AER-OS, Casio Eqb2000dc1aer Watch Silber Mann Black / Black / Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 490,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 496,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Casio Edifice EQB-2000DC-1AER Test

5/5
★★★★★ Top quality build, highly recommend
Said März 2024

Die Casio EDIFICE EQB-2000D-1AER ist eine hochwertige Uhr mit Bluetooth-Synchronisierung und Find-my-Phone-Funktion. Im Vergleich zur silbernen Version wirkt sie optisch cooler und überzeugt mit einem edlen Design. Die Verarbeitungsqualität ist erstklassig und entspricht dem Preis.

Die Uhr lässt sich einfach über die Knöpfe konfigurieren und bietet zudem die Möglichkeit zur Fernkonfiguration über das Smartphone. Besonders beeindruckend ist, dass kein digitales Display vorhanden ist, sondern nur bewegliche Teile. Vor dem ersten Gebrauch wird empfohlen, die Uhr kurz in direktes Sonnenlicht zu legen, um die Batterie aufzuladen. Insgesamt ein tolles Modell der EDIFICE-Serie, das Funktionalität und Stil perfekt vereint.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Amazon Kunde August 2023

Es ist eine sehr schöne und wertige Uhr auch die Verbindung mit dem Handy zur Synchronisation und Ton Abgabe zum Handy suchen funktioniert zur vollsten Zufriedenheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Casio Edifice
Anzeige
analog
Armband
schwarz
Edelstahl
Ausstattung
Bluetooth, GPS, Phone Finder, Stoppfunktion, Tachymeter, Zeitzonen
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
10,8 mm
55,6 x 47,8 mm
Edelstahl
silber
Uhrenglas
Saphirglas
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram