CHERRY KW 9100 SLIM (black/silver)(UK) Wireless Tastatur

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur verfügt über 104 Tasten, die ein komfortables Schreibgefühl bieten und für langanhaltende Produktivität sorgen.
• Mit Bluetooth, RF (Funk) und USB-Anschlüssen bietet sie vielseitige Verbindungsmöglichkeiten für eine nahtlose Integration in Ihre Arbeitsumgebung.
• Die drahtlose Funkreichweite von bis zu 10 m ermöglicht Flexibilität und Bewegungsfreiheit am Arbeitsplatz.
• Ein integrierter Lithium-Akku sorgt für eine zuverlässige Stromversorgung und lange Nutzungsdauer ohne ständiges Aufladen.
• Die Tastatur ist kompatibel mit Windows-Betriebssystemen, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug für nahezu jeden Benutzer macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
66,05 €
Ø 60 €
42,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,38 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
66,05 €
Ø 60 €
42,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,38 €
ab 66,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry KW 9100 Slim schwarz, USB/Bluetooth, UK e-tec Cherry KW 9100 Slim schwarz, USB/Bluetooth, UK ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
• CHERRY KW 9100 SLIM, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTY, Schwarz -... Kaufland CHERRY KW 9100 SLIM, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTY, Schwarz -... 3-4 Werktage 71,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,67 € → zum Angebot
• Cherry KW 9100 SLIM - Tastatur - kabellos - 2.4 0815 Onlinehandel Cherry KW 9100 SLIM - Tastatur - kabellos - 2.4 14 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
• Cherry Eingabegeräte-Set Otto Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KW 9100 SLIM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.05 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Cherry KW 9100 Slim schwarz, USB/Bluetooth, UK ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 66,05 € Versand kostenfrei Gesamt 66,05 € → zum Angebot
CHERRY KW 9100 SLIM, Kabellos, RF Wireless + Bluetooth, QWERTY, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 80,67 € → zum Angebot
Cherry KW 9100 SLIM - Tastatur - kabellos - 2.4 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
CHERRY KW 9100 SLIM Tastatur RF Wireless + Bluetooth QWERTY Englisch Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 73,23 € Versand kostenfrei Gesamt 73,23 € → zum Angebot
Cherry Eingabegeräte-Set Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:14 Uhr.

Testbericht CHERRY KW 9100 SLIM (black/silver)(UK)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der CHERRY KW 9100 SLIM

In der Welt der drahtlosen Tastaturen setzt die CHERRY KW 9100 SLIM (black/silver)(UK) neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit ihrem schlanken Profil und der eleganten Farbkombination aus Schwarz und Silber fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die Tastatur bietet nicht nur ein ästhetisches Erlebnis, sondern auch eine unübertroffene Benutzerfreundlichkeit, dank ihrer kabellosen Technologie und der einfachen Plug & Play-Installation.

CHERRY KW 9100 SLIM (black/silver)(UK) Test

5/5
★★★★★ Spitze!
Trinity Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert von dieser Tastatur! Sie sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch super ergonomisch. Besonders praktisch ist die Option, das Cherry Keys Programm herunterzuladen, um individuelle Makros und Tastenbelegungen einzurichten. Die Lautstärke der Tasten empfinde ich als angenehm im mittleren bis unteren Bereich. Alles in allem bin ich rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ serious quality
Zdenek V November 2023

Die Tastatur sieht sehr schön aus, hat ein tolles Design und die Bluetooth-Verbindung funktioniert sehr schnell. Auch die Einrichtung erfolgt automatisch, ohne dass Sie weitere Schritte unternehmen müssen. Die Tastatur ist etwas schwerer als erwartet, was sie gut vor versehentlichem Verschieben schützt.

Vielleicht könnte man noch eine Beleuchtung unter den Tasten hinzufügen. Insgesamt sehr empfehlenswert!👍.

5/5
★★★★★ Silent
Eliza September 2023

Der Tastatur bin ich sehr zufrieden. Beim Tippen sehr schnell und mit einer geräuschlosen Tastatur störe ich nicht meine Kollegen. Ich liebe das QWERTY-Layout und die Hände sind perfekt positioniert zum Tippen.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung top
Moritz S Juni 2023

Die robuste Tastatur mit ordentlichem Gewicht und intuitiver Installation ist ideal für den täglichen Gebrauch. Sie überzeugt durch ihre stabile Konstruktion und die Möglichkeit, den Laptopständer zu nutzen. Einzig der magnetische Plastikbalken zur Erhöhung der Tastatur löst sich gelegentlich. Die Akkulaufzeit ist gut und das Aufladen alle paar Tage ausreichend.

Lediglich eine Tastenbeleuchtung fehlt, was den Preis jedoch gerechtfertigt hätte. Trotzdem ist die Tastatur insgesamt empfehlenswert und sollte keine Probleme bereiten. Ideal für mehr Platz auf dem Schreibtisch und komfortables Tippen.

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftig aber top
Rivana B Juni 2023

Nach den ersten beiden Verwendungen fühlte sich mein Gelenk leicht schmerzhaft an. Die Tastatur ist ziemlich niedrig, aber man gewöhnt sich im Laufe der Zeit daran. Für den Preis ist sie top und ich finde die Funktionstasten auch super. Sie ermöglichen es, die Lautstärke zu regulieren und vieles mehr. Ich schalte sie auch nie komplett aus, da der USB an meiner Dockingstation angeschlossen ist und ich sofort mit dem Tippen beginne, sobald ich sie berühre.

5/5
★★★★★ CHERRY KW 9100 Slim bis jetzt Super
Luci März 2023

Der CHERRY KW 9100 Slim funktioniert einwandfrei und hat eine gute Tastenanschlag. Gelegentlich fällt das hintere Erhöhungsstück ab, da es nur magnetisch befestigt ist. Die Bluetooth-Kopplung verlief reibungslos.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
schwarz, silber
Ausstattung
mit USB-Nano-Empfänger
Eigenschaften
standard
Plug & Play, kabellos
UK (Englisch)
104 Tasten
Windows
Rubberdome
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
440 mm
675 g
15 mm
130 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram