CHERRY KW 7100 MINI BT Weiß (DE) Wireless Tastatur

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das flache und kompakte Design macht diese Tastatur zu einem idealen Begleiter für den mobilen Einsatz und kleine Arbeitsplätze.
• Mit Bluetooth-Anschlüssen bietet sie eine flexible Verbindungsmöglichkeit und eine beeindruckende Funkreichweite von bis zu 10 m.
• Die Cherry SX Schaltertechnik garantiert eine zuverlässige Eingabe bei jedem Tastendruck.
• Die Tastatur ist für Windows-Betriebssysteme optimiert, was eine breite Kompatibilität sicherstellt.
• Ein leiser Tastenanschlag ermöglicht ein störungsfreies Arbeiten, auch in ruhigen Umgebungen.
• Die Stromversorgung erfolgt durch Batterien, was den Einsatz an jedem Ort ohne direkte Stromquelle ermöglicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,87 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
32,87 €
Ø 31 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,90 €
ab 32,87 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini (DE, Kabellos) (JK-7100DE-0) Weiss Galaxus CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini (DE, Kabellos) (JK-7100DE-0) Weiss 4-5 Werktage 32,87 € Versand kostenfrei Gesamt 32,87 € → zum Angebot
• CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini BT Bluetooth Deutsch weiß (kabellos) Mindfactory CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini BT Bluetooth Deutsch weiß (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 35,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,23 € → zum Angebot
• CHERRY JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - kabellos 0815 Onlinehandel CHERRY JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - kabellos Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 35,38 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
• Cherry JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - Deutsch - Weiss proshop DE Cherry JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - Deutsch - Weiss Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 35,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KW 7100 MINI BT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.87 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini (DE, Kabellos) (JK-7100DE-0) Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 32,87 € Versand kostenfrei Gesamt 32,87 € → zum Angebot
CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 Mini BT Bluetooth Deutsch weiß (kabellos) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,23 € → zum Angebot
CHERRY JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - kabellos 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 35,38 € + 6,81 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Cherry JK-7100DE-0, Cherry KW 7100 MINI BT - Tastatur - Deutsch - Weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 35,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,42 € → zum Angebot
CHERRY KW 7100 Mini BT, Milk White - Bluetooth-Multi-Device Tastatur CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
CHERRY KW 7100 Mini BT, Milk White - Bluetooth-Multi-Device Tastatur Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 35,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
CHERRY KW 7100 MINI BT, Kabellos, Bluetooth, Scherenschalter, QWERTZ, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,42 € → zum Angebot
Cherry JK-7100DE-0, Cherry Tastatur kabellos KW7100 MINI BT milchweiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,48 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,28 € → zum Angebot
Cherry Tastatur kabellos KW7100 MINI BT milchweiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
CHERRY TAS KW 7100 MINI BT Wireless DE-Layout Milk White e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 38,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,75 € → zum Angebot
JK-7100DE-0 - Tastatur, Bluetooth, weiß, kompakt, DE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
CHERRY JK-7100DE-0, CHERRY KW 7100 mini BT, Weiß Kabellose Bluetooth Kompakttastatur nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KW 7100 MINI BT Weiß (DE)

Entdecken Sie die Eleganz der CHERRY KW 7100 MINI BT Weiß (DE)

In der Welt der drahtlosen Tastaturen setzt die CHERRY KW 7100 MINI BT Weiß (DE) neue Maßstäbe in Sachen Design und Funktionalität. Mit ihrem schlanken, kompakten Design und der eleganten weißen Farbe fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Die Tastatur bietet nicht nur ein ästhetisches Erlebnis, sondern überzeugt auch durch einen leisen Tastenanschlag, der das Arbeiten in ruhigen Umgebungen erleichtert.

CHERRY KW 7100 MINI BT Weiß (DE) Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Rüdimaus Juni 2024

Die Bluetooth-Tastatur für MacBook M2 ist praktisch für Benutzer, die wenig Platz haben. Mit der Möglichkeit, bis zu 3 Geräte zu verbinden, ist sie ideal für Zuhause oder unterwegs. Die kompakten Abmessungen machen das Mitnehmen einfach. Ideal für alle, die eine platzsparende Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Überraschend angenehme Tastatur
SG Mai 2024

Dieses Keyboard ist ideal für den mobilen Einsatz und besser als die Logitech MX Keys Mini. Da ich es hauptsächlich unterwegs verwende, werde ich auch die größeren Modelle mit Ziffernblock von Cherry für meinen Schreibtisch in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Eine der besten Tastaturen, die jemals hatte
AmazonKunde April 2024

Pro: Die mechanische Tastatur von Cherry ist eine großartige Option für diejenigen, die flache Tasten bevorzugen. Sie ist kompakt, aber dennoch bietet sie normale Tastengrößen an. Die Verarbeitung ist hochwertig und ansprechend.

Sie fühlt sich ähnlich an wie die Tastatur eines Laptops, was das Tippen erleichtert. Die umweltfreundliche Verpackung und die Textiltasche für den Transport sind nette Extras. Zudem handelt es sich um ein deutsches Unternehmen.

Kontra: Die FN-Lösung könnte verbessert werden, da diese Funktionen häufig genutzt werden. Eine Stummschalttaste fehlt, was in manchen Situationen problematisch sein kann. Außerdem wird die Tastatur in China hergestellt, obwohl sie von einem deutschen Unternehmen stammt.

5/5
★★★★★ lange gesucht, endlich gefunden!
Herr K März 2024

Diese Tastatur von Cherry hat mich endlich überzeugt! Kompakt, hochwertige Verarbeitung, angenehme Tasten und stylisches Design. Endlich sind die F-Tasten wieder einfach nur F-Tasten, ohne unnötige Belegung. Nach unzähligen enttäuschenden Tests anderer Tastaturen bin ich endlich fündig geworden. Danke Cherry für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Eine Tastatur ohne bescheuerte Sondertasten
tml März 2024

Nachdem ich mich anfangs ein wenig einarbeiten musste, bin ich nun positiv überrascht. Die Tastatur dieser Größe verfügt über eine sehr praktische Tastenbelegung. Die normalen Funktionstasten sind leicht erreichbar, ohne zusätzliche Tasten drücken zu müssen.

Auch die wichtigsten Zusatztasten sind gut zugänglich. Nach jahrelanger Nutzung von Logitech-Tastaturen ist das wirklich eine Erleichterung. Die Tastatur wird mit einer nützlichen Neoprenhülle geliefert, was bei mobilen Tastaturen Standard sein sollte.

Dass man normale AAA-Batterien benutzen kann, habe ich noch nie als Nachteil empfunden – sie sind weltweit leicht erhältlich. Akkus sind sicherlich auch möglich, wurden von mir aber noch nicht getestet.

4/5
★★★★☆ Gute Tastatur ABER nicht per USB anschließbar!!!
Matthias Mai 2024

Ein oft übersehener, aber wichtiger Aspekt ist, dass die Tastatur nicht über USB angeschlossen werden kann. So benötigt man im Ernstfall eine zusätzliche Tastatur, um beispielsweise das BIOS zu navigieren. Dies ist ein deutlicher Nachteil bei ansonsten guter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Wireless Tastatur
weiß
Cherry KW
Ausstattung
mit Status LED
Eigenschaften
flach, kompakt
leiser Tastenanschlag
DE (Deutsch)
Windows
Cherry SX
Kunststoff
Energiemerkmale
Batterien
Konnektivität
Bluetooth
Leistungsmerkmale
10 m
Maße & Gewicht
129 mm
450 g
16 mm
295 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram