CHERRY KW 7100 MINI BT Kirschblüte (DE) Wireless Tastatur
- Die Cherry SX Schaltertechnik sorgt für einen leisen Tastenanschlag, der sowohl präzise als auch angenehm ist.
- Mit einer Funkreichweite von 10 m bietet sie große Flexibilität bei der Platzierung und Nutzung.
- Die Tastatur ist dank Bluetooth-Anschluss leicht mit verschiedenen Geräten koppelbar und unterstützt alle gängigen Betriebssysteme wie Windows.
- Das Gehäuse aus hochwertigem Kunststoff ist nicht nur robust, sondern auch leicht zu reinigen, was die Langlebigkeit des Produkts sichert.
-
Günstigster Preis
CHERRY JK-7100DE-19, CHERRY KW 7100 Mini BT Bluetooth Deutsch rosa (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 25,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 34,17 € → zum Angebot
-
Cherry JK-7100DE-19, CHERRY KW 7100 MINI BT Tastatur Universal Bluetooth QWERTZ
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
25,32 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 31,27 €
→ zum Angebot
-
CHERRY KW 7100 MINI BT, Kompakte Multi-Device-Tastatur mit 3 Bluetooth-Kanälen,
Auf Lager
29,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,99 €
→ zum Angebot
-
Cherry Eingabegeräte-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Eleganz der CHERRY KW 7100 MINI BT Kirschblüte (DE)
In einer Welt, in der das Design eines Arbeitsplatzes genauso wichtig ist wie seine Funktionalität, setzt die CHERRY KW 7100 MINI BT Kirschblüte (DE) neue Maßstäbe. Diese drahtlose Tastatur kombiniert Ästhetik mit Leistung, um Ihnen ein unvergleichliches Tipperlebnis zu bieten. Mit ihrem kompakten und flachen Design fügt sie sich nahtlos in jeden modernen Arbeitsbereich ein, während die rosa Farbgebung einen Hauch von Frische und Individualität verleiht.
CHERRY KW 7100 MINI BT Kirschblüte (DE) Test
Diese Bluetooth-Tastatur für das MacBook M2 ist perfekt für Multitasking mit bis zu 3 Geräten. Dank ihrer kompakten Abmessungen ist sie ideal für kleine Arbeitsbereiche und unterwegs. Mit diesem handlichen Format ist das Schreiben immer bequem und praktisch.
Dieses Keyboard ist ideal für unterwegs und übertrifft die Logitech MX Keys Mini. Für den Schreibtisch könnte ich mir auch ein größeres Cherry-Modell mit Ziffernblock vorstellen.
Vorteile: Die Größe, die flachen Tasten und die kompakte Bauweise machen die Tastatur zu einem handlichen Begleiter. Die normalgroßen Tasten und die hochwertige Verarbeitung verleihen ihr ein edles Aussehen. Das Tippgefühl ist ähnlich wie bei einem Laptop, was Tippfehler vermeidet. Die umweltfreundliche Verpackung und die mitgelieferte kleine Textiltasche für den Transport runden das Paket ab.
Deutsche Unternehmen. Nachteile: Die FN-Lösung könnte optimiert werden. Die FN-Funktionen sollten meiner Meinung nach an prominenterer Stelle stehen, da sie häufiger genutzt werden. Es fehlt eine Mute-Taste, die in bestimmten Situationen sehr praktisch wäre. Die Tastatur wird in China hergestellt, obwohl sie als deutsche Marke gilt.
Endlich die ideale Tastatur für Mobile- und Home-Office entdeckt! Kompakt, hochwertiges Design, leise Tasten und stylisch. F-Tasten wie sie sein sollten, ohne überflüssige Funktionen. Nach vielen Enttäuschungen mit anderen Tastaturen ist diese von Cherry ein echter Glücksgriff!.
Die praktische Tastatur hat mich überzeugt. Die Größe ist ideal, die Tastenbelegung sehr funktional. Normale Funktionstasten sind leicht erreichbar, ebenso wichtige Zusatztasten.
Nach jahrelanger Nutzung von Logitech-Tastaturen bin ich froh über die einfache Bedienung. Die mitgelieferte Neoprenhülle ist ein praktisches Extra für unterwegs. Die Verwendung von normalen AAA-Batterien ist für mich kein Nachteil, da sie überall erhältlich sind.
Akkus wären sicher auch möglich, aber das habe ich noch nicht ausprobiert. Insgesamt eine empfehlenswerte Tastatur für den täglichen Gebrauch.
Die Tastatur kann nicht per USB angeschlossen werden, was für manche Nutzer ein wichtiger Faktor ist. Dadurch wird eine zusätzliche Tastatur benötigt, um z. B.
den BIOS eines PCs zu navigieren. Dies stellt ein unnötiges Manko dar, obwohl die Tastatur ansonsten gut ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen