CEP The Run Socks Mid Cut (WP3CR) white Laufsocken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken - Thermosocken Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 14% Elasthan - 86% Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,14 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
23,14 €
Ø 20 €
18,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 23,14 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP - THE RUN Mid Cut – Laufsocken für Herren 45-48 – Mittellange Amazon Marketplace CEP - THE RUN Mid Cut – Laufsocken für Herren 45-48 – Mittellange Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• Cep The Run Mid-Cut Herren Socken, weiß 4066052170012 sport2000 Cep The Run Mid-Cut Herren Socken, weiß 4066052170012 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• CEP Herren the run socks, mid cut, v4 intersport CEP Herren the run socks, mid cut, v4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: CEP The Run Socks Mid Cut (WP3CR)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.14 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
CEP - THE RUN Mid Cut – Laufsocken für Herren 45-48 – Mittellange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 23,14 € Versand kostenfrei Gesamt 23,14 € → zum Angebot
CEP Herren the run socks, mid cut, v4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Cep The Run Mid-Cut Herren Socken, weiß 4066052170012 sport2000 Angebotsinfo 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

CEP The Run Socks Mid Cut (WP3CR) white Test

5/5
★★★★★ 🧦 Meine Liebling-Laufsocken
Kunde K Mai 2025

Diese Socken bieten mir: optimalen Halt, hervorragende Kompression und die ideale Höhe für kalte Tage. Im Sommer sind sie mir ein wenig zu warm. Die Polsterung ist ausgezeichnet und ich hatte nie mit Blasen zu kämpfen. Zudem überzeugt die blau-türkise Farbgebung, die einfach toll aussieht.

5/5
★★★★★ Super Laufsocken
Dmx1228 März 2025

Als passionierter Läufer war ich neugierig auf die CEP Run 4. 0 Kompressionssocken und wurde positiv überrascht. Sie liegen bequem auf der Haut und bieten eine spürbare, aber angenehme Kompression.

Nach meinen Läufen fühlten sich meine Beine erfrischt und fit an. Diese Socken sind ein unverzichtbares Accessoire für jeden, der beim Laufen Komfort und Leistung schätzt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Game-Changing Compression Socks for Running
kimyes August 2024

Die CEP Run Kompressionssocken Mid-Cut für Herren haben mein Lauferlebnis erheblich verbessert. Die Kompression bietet optimalen Halt für Knöchel und Füße, was die Leistung steigert und Ermüdung reduziert. Selbst bei langen Strecken fühlen sich meine Beine frisch an.

Der stabilisierende Effekt sorgt für mehr Sicherheit bei jedem Schritt, während die durchblutungsfördernde Kompression meinen Muskeln die nötigen Nährstoffe liefert. Die anatomische Passform und die asymmetrische Zehenbox verhindern Blasenbildung und sorgen für hohen Tragekomfort. Dank der Smart Dry Technologie bleiben meine Füße sowohl im Sommer kühl als auch im Winter angenehm warm.

Diese strapazierfähigen Socken behalten auch nach mehreren Wäschen ihre Form. Die deutsche Qualität zeigt sich in jedem Detail. Absolut empfehlenswert für ernsthafte Läufer – ein unverzichtbares Zubehör!.

4/5
★★★★☆ Sitzen super und fühlen sich Klasse an
Alex Februar 2025

Ich musste die Socken kurzfristig bestellen und war positiv überrascht. Die Passform ist zwar etwas eng, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu wählen, um unangenehmes Schnüren am Fußgelenk zu vermeiden. Insgesamt bin ich begeistert von der Qualität und dem Tragekomfort. Perfekt für den Alltag!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Laufsocken, Thermosocken
Material & Pflege
Baumwolle, Elastan, Polyamid
14% Elasthan, 86% Polyamid
Merkmale
Socken
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
weiß
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram