cdVet Equigreen MicroMineral Pulver 1000g Tierfutter-Supplement

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 1.000 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
18,99 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 18,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g healthii PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Micromineral Pferd 1000 g 02490391_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Micromineral Pferd 1000 g 02490391_DBA 19,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g pharmeo PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g 1-2 Werktage 20,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• EquiGreen - Mineralergänzungsfuttermittel für Pferde - 100% natürliche Amazon EquiGreen - Mineralergänzungsfuttermittel für Pferde - 100% natürliche Auf Lager 25,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Equigreen MicroMineral Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Micromineral Pferd 1000 g 02490391_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
PZN-DE 02490391, cdVet Naturprodukte Micromineral Pferd 1000 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral Pferd 1000 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,76 € 20,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02490391, cdVet Micromineral Pferd 1000 g Pulver Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
cdVet 1 kg EquiGreen MicroMineral vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 22,95 € + 5,60 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen MicroMineral Pferd 1 kg Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 22,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
EquiGreen - Mineralergänzungsfuttermittel für Pferde - 100% natürliche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € 25.95 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
EquiGreen - Mineralergänzungsfuttermittel für Pferde - 100% natürliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,95 € 25.95 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
cdVet MicroMineral 1 kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02490391, cd vet Micromineral Pferd 1000 G - Nahrungsergänzungsfutter für Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

cdVet Equigreen MicroMineral Pulver 1000g Test

5/5
★★★★★ Mineralstoffe
S.Lorenzoni Dezember 2013

Auf der Suche nach natürlichen Mineralstoffen für meine Pferde fand ich Micromineral. Durch die reine Heu-/Grasfütterung erhalten sie die notwendigen Nährstoffe. Die Blutwerte sind optimal und ich kann es sogar meinen Katzen beim Barfen geben. Micromineral ist vielseitig und effektiv.

5/5
★★★★★ Ekzemfrei
Nicole Juli 2013

Dank der Kombination mit anderen CdVet Produkten konnte ich mein Pferd von Sommerekzem befreien. Endlich habe ich ein Produkt gefunden, das wirklich gegen Juckreiz hilft. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ gut
Julia Juni 2013

Dieses Produkt ist einfach zu dosieren und hält lange. Es hat möglicherweise eine positive Wirkung, aber definitiv keine negativen Auswirkungen. Der einzige Nachteil ist die staubige Pulverform, die das Futter leicht einatmen lässt. Es ist ratsam, das Futter vor dem Verabreichen anzufeuchten.

5/5
★★★★★ gern gefressen
Evelyn M Mai 2013

MicroMineral ist ein hochwertiges Mineralfutter für Pferde. Durch leichtes Befeuchten wird staubiges Futter vermieden. Der Preis ist angemessen und die Lieferung erfolgte schnell. Meine Pferde profitieren sichtlich von diesem Futter.

4/5
★★★★☆ Sehr für stoffwechselempfindliche Pferde geeignet.
Amazon Kunde August 2020

Dieses Mineralfutter für Rehepferde wird empfohlen, besonders in Kombination mit Toxivet vom gleichen Hersteller. Es besteht ausschließlich aus natürlichen Inhaltsstoffen und hat meiner Stute ein glänzendes Fell und einen gesunden Eindruck verliehen. Obwohl der Preis zunächst hoch erscheint, relativiert sich dies aufgrund seiner Ergiebigkeit.

2/5
★★☆☆☆ Interessant aber unbrauchbar
nixwiehin Januar 2014

Das Verhältnis von Ca:P ist extrem mit ca. 60:1, also die Fütterungsempfehlung des Herstellers kann ignoriert werden. Es ist nur geeignet, um den Überfluss an Phosphor bei Getreidefütterung auszugleichen. Die Spurenelementergänzung ist fragwürdig, da keine Analysewerte angegeben sind.

Für diejenigen, die kein Getreide füttern, ist dieses Produkt nicht geeignet. Wenn Sie Getreide füttern, berechnen Sie unbedingt, wie viel Mikromineralien die Ration verträgt. Als Alternative empfehle ich herkömmlichen Futterkalk, der günstiger ist. Zwei Sterne vergebe ich, weil es frei von zugesetzten Vitaminen und anderen synthetischen Zusatzstoffen ist, was mich zur Probe veranlasst hat.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
1.000 g
Anwendung
Mineralstoffhaushalt
Pulver
Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram