cdVet HarnwegeMix (30 g) Tierfutter-Supplement

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in g: 30 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,92 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
18,92 €
Ø 19 €
18,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 18,92 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HARNWEGEMIX vet. 30 g fliegende-pillen HARNWEGEMIX vet. 30 g 1-2 Werktage 18,92 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 02489198, cdVet Naturprodukte Harnwegemix Vet 30 G Onfy.de PZN-DE 02489198, cdVet Naturprodukte Harnwegemix Vet 30 G 1-3 Werktage 19,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
• cdVet 402 Naturprodukte HarnwegeMix 30 g Amazon cdVet 402 Naturprodukte HarnwegeMix 30 g Auf Lager 23,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
• cdVet Harnwegemix, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, fördert den... Otto cdVet Harnwegemix, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, fördert den... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet HarnwegeMix Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.92 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
HARNWEGEMIX vet. 30 g ✓ Bester Preis fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,92 € 630,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
PZN-DE 02489198, cdVet Naturprodukte Harnwegemix Vet 30 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Harnwegemix vet. 30 g 02489198_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
cdVet 402 Naturprodukte HarnwegeMix 30 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,93 € 797.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
cdVet 402 Naturprodukte HarnwegeMix 30 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,93 € 797.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 27,92 € → zum Angebot
cdVet Harnwegemix, Ergänzungsfutter für: Katzen, Hunde, fördert den natürlichen Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
cdVet HarnwegeMix 30 g 0,03 kg, Grundpreis: € 798,33 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Harnwegemix vet. 30 g Pulver Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,95 € 798,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
cdVet 30 g HarnwegeMix vetena Vetena.de Angebotsinfo siehe Shop 24,85 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
cdVet HarnwegeMix, 30 g Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:17 Uhr.

cdVet HarnwegeMix (30 g) Test

5/5
★★★★★ Erfolg bei Struvitproblemen
A.R. August 2013

Unser Hund hatte Schwierigkeiten mit Struvitkristallen, trotz Diätfutter und homöopathischer Behandlung. Nachdem wir dieses Mittel ausprobierten, verbesserte sich sein Zustand endlich. Eine vierwöchige Kur half, aber als wir aufhörten, verschlechterte es sich.

Nach Rücksprache mit dem Hersteller geben wir jetzt täglich eine kleine Menge und konnten sogar das Diätfutter teilweise durch hochwertiges normales Dosenfutter ersetzen. Unser Hund ist sehr empfindlich auf Zusätze, daher geben wir das Pulver in leere Kapseln versteckt im Futter. Mit diesem Produkt haben wir endlich eine Lösung für seine Blasenprobleme gefunden.

3/5
★★★☆☆ Zusatz Vitamine immer gut.
Sandy Februar 2020

Das Produkt hat möglicherweise eine positive Wirkung, aber bei meiner 14-jährigen Hündin habe ich leider keine Verbesserung festgestellt. Trotzdem gebe ich es ihr zur Unterstützung. Bei altersbedingten Problemen sollte man keine Wunder erwarten.

5/5
★★★★★ sehr gut
sibylle p Januar 2021

sehr gut, ich bin sehr zufrieden, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ cdVet Naturprodukte HarnwegeMix
swina November 2020

Es hilft, starkes Wasserlassen, der Kater hat sich nach 6 Wochen reguliert (Anwendung kann eigentlich sparsam erfolgen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
30 g
Anwendung
Immunsystem
Pulver
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram