Caso WineChef Pro 40 stainless steel Weintemperierschrank

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Weinkühlschrank hat zwei Temperaturzonen für die optimale Lagerung von Rot- und Weißweinen.
• Er bietet Platz für bis zu 40 Flaschen à 0,75 l.
• Die Wi-Fi Smart Control ermöglicht die Steuerung per App.
• Das LED-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
• Die Störungsanzeige sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
747,00 €
Ø 747 €
747,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
747,00 €
Ø 747 €
747,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 747,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 747,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASO WineChef Pro 40 | Weinkühlschrank für 40 Flaschen | freistehend,... Amazon CASO WineChef Pro 40 | Weinkühlschrank für 40 Flaschen | freistehend,... Auf Lager 747,00 € Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
• Caso Design CASO WineChef Pro 40 - Weinkühlschrank für 40 Flaschen, WiFi-App,... METRO Caso Design CASO WineChef Pro 40 - Weinkühlschrank für 40 Flaschen, WiFi-App,... 3-5 Werktage 747,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 776,95 € → zum Angebot
• CASO Wine Chef Pro 40, Energieeffizienzklasse: G (A-G) elektrokoeck.com CASO Wine Chef Pro 40, Energieeffizienzklasse: G (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 753,28 € + 59,00 € Versand Gesamt 812,28 € → zum Angebot
• Caso Weinkühlschrank 772 WineChef Pro 40, für 40 Standardflaschen á 0,75l Otto Caso Weinkühlschrank 772 WineChef Pro 40, für 40 Standardflaschen á 0,75l lieferbar in 2 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Varianten: Caso WineChef Pro 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
747 €
Ø 1 Mon.
747 €
Tiefstpreis
747 €
Preisalarm aktivieren
CASO WineChef Pro 40 | Weinkühlschrank für 40 Flaschen | freistehend, umbauffähig, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 747,00 € Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
CASO WineChef Pro 40 | Weinkühlschrank für 40 Flaschen | freistehend, umbauffähig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 747,00 € Versand kostenfrei Gesamt 747,00 € → zum Angebot
Caso Design CASO WineChef Pro 40 - Weinkühlschrank für 40 Flaschen, WiFi-App, 2 METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 747,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 776,95 € → zum Angebot
CASO Wine Chef Pro 40, Energieeffizienzklasse: G (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 753,28 € + 59,00 € Versand Gesamt 812,28 € → zum Angebot
CASO WineChef Pro 40 Weinkühlschrank 772 , Maße (B x H x T): 59,5 x 82,5 x 57,5 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 787,99 € 787,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 787,99 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank 772 WineChef Pro 40, für 40 Standardflaschen á 0,75l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Caso WineChef Pro 40 Weinkühlschrank Schwarz, Energieeffizienzklasse: G Kaufland Dealsupply Angebotsinfo 3-4 Werktage 964,99 € Versand kostenfrei Gesamt 964,99 € → zum Angebot
CASO Weinkühlschrank WineChef Pro 40 | 2 Zonen | 40 Flaschen | WiFi App | Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.116,04 € + 59,95 € Versand Gesamt 1.175,99 € → zum Angebot
WineChef Pro 40 Weintemperierschrank edelstahl Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.149,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.198,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Caso WineChef Pro 40 stainless steel

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der Caso WineChef Pro 40 stainless steel besticht durch sein elegantes Design in Silber und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer Breite von 59,5 cm, einer Höhe von 82 cm und einer Tiefe von 57,3 cm passt er perfekt in jede Küche oder Bar. Das freistehende Gerät bietet Platz für bis zu 40 Flaschen à 0,75 l und ist mit fünf Holzlagerböden ausgestattet, die für eine optimale Lagerung Ihrer Weine sorgen.

Präzise Temperaturregelung und zwei Temperaturzonen

Der Weintemperierschrank verfügt über zwei Temperaturzonen, die unabhängig voneinander zwischen 5 und 20 °C eingestellt werden können. Dies ermöglicht die gleichzeitige Lagerung von Rot- und Weißweinen bei idealen Temperaturen. Die elektronische Temperaturregelung sorgt dafür, dass Ihre Weine stets unter optimalen Bedingungen gelagert werden.

Caso WineChef Pro 40 stainless steel Test

5/5
★★★★★ Stylischer und hochwertiger Weinkühler, Unterbau geeignet, absolute Weiterempfehlung
Niclas K August 2020

Das Caso Design Weinkühler hat sich seit etwa einem 3/4 Jahr als zuverlässig erwiesen. Ideal für perfekt gekühlten Wein. Mit zwei Temperaturzonen für Weiß- und Rotwein. Das hochwertige Edelstahldesign passt perfekt in meine offene Wohnküche.

Dank der Smart Funktion und der Caso Control App lassen sich die Temperaturen der Kammern individuell einstellen und das Licht steuern. Ein absolutes Muss für alle Weinliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schön und edel
Michi86 Mai 2025

Wir haben den Weinkühlschrank für unsere neue Küche bestellt. Die Kühlung funktioniert einwandfrei und auch die Optik überzeugt uns. Super modern und schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
freistehend
silber
Weintemperierschrank
Komfort & Sicherheit
100 Watt
5
LED-Display
59,5 cm
Holzlagerböden
49 kg
LED-Beleuchtung, Wi-Fi Smart Control
82 cm
Innenraumbeleuchtung, Wlan-fähig
Störungsanzeige
5-20 °C
2
57,3 cm
rechts
elektronische Temperaturregelung, per App steuerbar
20 °C
5 °C
43.21 Euro
Leistung & Verbrauch
G
40 Flaschen
leise
46 dB(A)
ST
D
142 kWh/Jahr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram