Casio Edifice EFR-552D-2AVUEF Analoguhr
- Das Gehäuse besteht aus hochwertigem Edelstahl und misst 53 x 47 mm bei einer Höhe von 12 mm.
- Ein kratzfestes Mineralglas schützt das blaue Zifferblatt vor äußeren Einflüssen.
- Die Uhr verfügt über eine Stoppfunktion und eine 24-Stunden-Anzeige für präzises Zeitmanagement.
- Leuchtzeiger und ein zentraler Sekundenzeiger ermöglichen eine gute Ablesbarkeit bei allen Lichtverhältnissen.
- Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist die Uhr für verschiedene Wassersportaktivitäten geeignet.
- Die Stromversorgung erfolgt über eine SR920SW Batterie, die einen zuverlässigen Betrieb gewährleistet.
-
Günstigster Preis
Casio EFR-552D-2AVUEF Herren Armbanduhr Auf Lager 94,51 € Versand kostenfrei Gesamt 94,51 € → zum Angebot
-
CASIO Quarzuhr Casio Edifice Armbanduhr EFR-552D-2AVUEF Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,94 € + 2,50 € Versand Gesamt 113,44 € → zum Angebot
-
Casio Edifice EFR-552D-2AVUEF, Casio Edifice Classic EFR-552D-2AVUEF
Versandfertig in 4-5 Werktagen
113,52 €
+ -3,41 € Versand
Gesamt 110,11 €
→ zum Angebot
-
Casio EFR-552D-2AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 47mm 10ATM
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
124,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,95 €
→ zum Angebot
Casio Edifice EFR-552D-2AVUEF Entfesselt Präzision und Stil
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz. Diese hochwertige Armbanduhr vereint modernste Uhrmacherkunst mit einem zeitlosen Design. Als zuverlässiger Begleiter für den anspruchsvollen Gentleman überzeugt sie durch ihre herausragende Präzision und robuste Verarbeitung. Das markante blaue Zifferblatt verleiht ihr eine unverwechselbare Ästhetik, die sowohl im Büro als auch bei formellen Anlässen besticht.
Höchste Ganggenauigkeit für Zeitmanagement-Experten
Profitieren Sie von einer beeindruckenden Ganggenauigkeit von lediglich +/- 20 Sekunden pro Monat. Das präzise Quarzwerk garantiert, dass Sie stets zuverlässig die Zeit im Blick haben. Die integrierte Stoppfunktion ermöglicht ein exaktes Timing Ihrer Aktivitäten, sei es beim Sport oder in zeitkritischen Geschäftssituationen. Das Casio Neo-Display sorgt selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für eine optimale Ablesbarkeit, sodass Sie jederzeit den Überblick behalten.
Casio Edifice EFR-552D-2AVUEF Test
Sieht gut aus leicht am Arm. Würde sie jederzeit wieder kaufen. Volle Sterne. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Die Uhr kam sehr schnell bei mir an. Genauso wie ich sie mir voregstellt habe und sieht SUPER aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Casio Armbanduhren
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen