Casio Timeless Collection MTP-M110RL-5AVER Analoguhr

• Quarzwerk mit Batteriebetrieb für wartungsarme Präzision über Jahre
• Mondphasenanzeige als stilvolle Komplikation auf analogem Zifferblatt
• 43 mm Edelstahlgehäuse roségoldfarben verbindet Eleganz mit Präsenz
• Braunes Lederarmband passt sich dem Handgelenk an
• Wasserdicht bis 5 bar für Alltagssituationen geeignet
• Verschraubter Gehäuseboden sichert langlebige Konstruktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,05 €
Ø 125 €
123,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,08 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braunschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
roségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
beigeschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
132,05 €
Ø 125 €
123,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,08 €
ab 132,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Herren Analog Quarz Armabanduhr Casio Collection Amazon Casio Herren Analog Quarz Armabanduhr Casio Collection Auf Lager 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
• Casio MTP-M110RL-5AVER, Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr Beige male,... zeitlounge Casio MTP-M110RL-5AVER, Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr Beige male,... Versandfertig in 4-5 Werktagen 132,05 € + -3,96 € Versand Gesamt 128,09 € → zum Angebot
• CASIO Timeless Collection Uhr MTP-M110RL-5AV | Roségold casio.com CASIO Timeless Collection Uhr MTP-M110RL-5AV | Roségold 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr Kaufland Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr 3-5 Werktage 141,08 € Versand kostenfrei Gesamt 141,08 € → zum Angebot
Varianten: Casio Timeless Collection MTP-M110
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.05 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Casio Herren Analog Quarz Armabanduhr Casio Collection ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Casio Herren Analog Quarz Armabanduhr Casio Collection Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Casio MTP-M110RL-5AVER, Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr Beige male, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 132,05 € + -3,96 € Versand Gesamt 128,09 € → zum Angebot
CASIO Timeless Collection Uhr MTP-M110RL-5AV | Roségold casio.com Angebotsinfo 3 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Casio MTP-M110RL-5AVER Herrenarmbanduhr Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 141,08 € Versand kostenfrei Gesamt 141,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Testbericht Casio Timeless Collection MTP-M110RL-5AVER

Casio Timeless Collection MTP-M110RL-5AVER – Mondphasenanzeige trifft klassische Eleganz

Das Quarzwerk dieser Analoguhr garantiert präzise Zeitanzeige bei minimalem Wartungsaufwand. Während mechanische Uhrwerke traditionelle Uhrmacherkunst verkörpern, überzeugt die Quarztechnologie durch verlässliche Ganggenauigkeit ohne regelmäßiges Aufziehen. Der Batteriebetrieb ermöglicht jahrelangen Betrieb, bevor ein Batteriewechsel erforderlich wird. Das roségoldfarbene Edelstahlgehäuse verleiht dem Zeitmesser eine edle Anmutung, die sowohl zu formellen Anlässen als auch zur gehobenen Freizeitgarderobe passt.

Mondphasenanzeige als stilvolle Besonderheit

Die Mondphasenanzeige hebt dieses Modell über die reine Zeitanzeige hinaus und fügt dem beigen Zifferblatt eine poetische Dimension hinzu. Diese Komplikation visualisiert den aktuellen Mondstand und verbindet astronomische Tradition mit Alltagsnutzen. Das 43 mm Gehäuse aus Edelstahl bietet präsente Ablesbarkeit am Handgelenk, ohne aufdringlich zu wirken. Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern und bewahrt die klare Sicht auf die analoge Anzeige. Der verschraubte Gehäuseboden unterstreicht die solide Verarbeitung und trägt zur Langlebigkeit bei.

Casio Timeless Collection MTP-M110RL-5AVER Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Casio Timeless Collection MTP-M110RL-5AVER? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Mondphasenanzeige
Armband
braun
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
roségoldfarben
verschraubt
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram