Casio Edifice EFR-552L-5AV Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,04 €
Ø 98 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blaubraunschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,04 €
Ø 98 €
98,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 98,04 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CASIO Digitaluhr Casio EFR-552L-5AVUEF EFR-552L-5AVUEF, Hochwertiges Produkt mit Otto CASIO Digitaluhr Casio EFR-552L-5AVUEF EFR-552L-5AVUEF, Hochwertiges Produkt mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
• Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Casio Edifice Armbanduhr Edelstahl schwarzes Lederband EFR-552L-5AVUEF - Kaufland Casio Edifice Armbanduhr Edelstahl schwarzes Lederband EFR-552L-5AVUEF - 2-3 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Casio EFR-552L-5AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 47mm 10ATM Timeshop24 Casio EFR-552L-5AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 47mm 10ATM 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Edifice (EFR-552)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.04 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
CASIO Digitaluhr Casio EFR-552L-5AVUEF EFR-552L-5AVUEF, Hochwertiges Produkt mit ✓ Bester Preis Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Casio Herren Chronograph Quarz Armbanduhr Edifice Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Casio Edifice Armbanduhr Edelstahl schwarzes Lederband EFR-552L-5AVUEF - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Casio EFR-552L-5AVUEF Herrenuhr Edifice Chrono 47mm 10ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
CASIO EDIFICE Uhr EFR-552L-5AV | Unisex | Braun/Silber casio.com Angebotsinfo 3 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Casio Edifice EFR-552L-5AV Test

5/5
★★★★★ Wunderschön
von Lars B. August 2024

Die Uhr kam sehr schnell bei mir an. Genauso wie ich sie mir voregstellt habe und sieht SUPER aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio Edifice
Anzeige
analog
24-Stunden-Anzeige
Armband
schwarz
Leder
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
+/- 20 sec Sekunden pro Monat
Kronenknopfsicherung
Casio Neo-Display
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
SR920SW
Gehäuse
12 mm
53 x 47 mm
Edelstahl
silber
verschraubt
Uhrenglas
kratzfest
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Zeiger
Leuchtzeiger, zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram