Casco ROADster Plus (black) Rennradhelm
- Der Helm verfügt über ein Belüftungssystem, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt.
- Das abnehmbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen.
- Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
- Der CASCO Loc Verschluss sorgt für einen sicheren und festen Sitz des Helms.
-
Günstigster Preis
Casco 04.3630, Casco Roadster Plus Fahrradhelm (Schwarz 50-54 Größe)
2-4 Werktage
99,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,90 €
→ zum Angebot
-
Casco Roadster Plus Schwarz Modell 2025
3-5 Werktage
99,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 104,98 €
→ zum Angebot
-
CASCO 04.3630.S, Casco Roadster Plus Fahrradhelm Visier black matt| 50-54cm
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
129,99 €
+ 4,35 € Versand
Gesamt 134,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Casco ROADster Plus (black) – Der perfekte Rennradhelm
Der Casco ROADster Plus (black) ist ein hochwertiger Rennradhelm, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der silbernen Sekundärfarbe ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern bietet auch zahlreiche technische Features, die für Sicherheit und Komfort sorgen.
Optimale Belüftung und Komfort
Dank des integrierten Belüftungssystems bleibt Ihr Kopf auch bei intensiven Fahrten angenehm kühl. Der Helm ist mit einem Fliegenschutzgitter ausgestattet, das lästige Insekten fernhält. Das abnehmbare Visier bietet zusätzlichen Schutz vor Sonne und Regen, während das Drehrad-Verstellsystem eine individuelle Anpassung ermöglicht.
Casco ROADster Plus (black) Test
Dieser Helm ist ideal für kleine Frauenköpfe und hat eine super Passform. Obwohl die Brille anfangs ein Problem war, überzeugt der Helm in der Praxis. Ein tolles Geschenk für Radfahrerinnen!.
Der Helm sieht klasse aus und passt gut. Das Visier verdunkelt sich je nach Sonneneinwirkung und hat eine Schutzabdeckung aus Stoff gegen Kratzer. Bei teureren Fahrradhelmen über 100,- € bin ich skeptisch zum Preis-Leistungs-Verhältnis.
Toller Helm mit hochwertiger Verarbeitung und edlem Design, aber leider nicht passend für mich. Schade, dass ich ihn zurücksenden muss.
Der Helm passt perfekt und ich kann das Visier als Brillenträgerin gut nutzen. Die Tönung ist angenehm und es gibt sogar einen Schutz dafür. Fotos sind beigefügt.
Bald werde ich auch den Regenschutz und die Ohrwärmer bestellen. Ich bin absolut zufrieden!.
Mit zunehmendem Alter wird Sicherheit immer wichtiger - auch für uns als Helm-Muffel. Nach einer langen Suche fanden wir endlich den perfekten Fahrradhelm: den CASCO Roadster in Sand (Größe S). Die Bestellung war einfach und zwei Tage später hielt ich ihn bereits in den Händen.
Mein Mann war so begeistert, dass er sich direkt den gleichen Helm in matt schwarz (Größe M) bestellte. Die Passform ist einfach perfekt und wir fühlen uns sicher und gut geschützt beim Radfahren. Endlich können wir uns auch mit Helm vorzeigbar fühlen. Ein absoluter Glücksgriff und definitiv empfehlenswert für alle, die Sicherheit und Stil beim Fahrradfahren kombinieren möchten.
Mein neuer Helm kam schneller als erwartet an. Ich bin begeistert, weil er super bequem ist und toll aussieht. Der Verschluss ist etwas ungewohnt, aber insgesamt ist es ein sehr guter und stylischer Helm. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen