Carhartt Michigan Rugged FLEX S1P Midcut schwarz Sicherheitsschuh
-
Günstigster Preis
Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Safety Boot black (001) 35
Lieferzeit 8-10 Werktage
57,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 61,50 €
→ zum Angebot
-
Carhartt Herren Michigan Rugged Flex® S1P Mittelhoher Sicherheitsstiefel,... Auf Lager 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
-
Carhartt Michigan F700909 Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
-
Carhartt® S1P Sicherheitsschuhe F700909 mit Zehen- und Durchtrittsschutz...
1 Werktage
120,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 120,68 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Carhartt Michigan Rugged FLEX S1P Midcut schwarz Test
Seit die Doc Martens Benham eingestellt wurden, suchte ich Ersatz. Für meine Hypermobilität brauche ich knöchelhohe Schuhe mit breiter, stabiler, nicht zu weicher Sohle — keine Sneaker-Sohle. Die Carhartt Sicherheitsschuhe erfüllen das perfekt.
Ich habe die Innensohlen gegen Memoryfoam getauscht; Ergebnis: sehr bequem auch nach stundenlangem Laufen und weniger klobig als viele andere Sicherheitsschuhe. Für mich sind sie eine echte Alternative zu Doc Martens.
Diese Schuhe sind ein echter Reinfall, ich trage sie seit 2 Wochen und habe jeden Abend starke Schmerzen. Trotz mehrerer Einlagen würde ich sie auf keinen Fall noch einmal kaufen.
Die gelieferten Schuhe waren fehlerhaft und verursachten Schmerzen. Die Rücksendung war kompliziert, da der Verkäufer nicht telefonisch erreichbar war. Ich empfehle daher dringend vom Kauf abzusehen.
Mein Sohn 26 liebt diese Arbeitsschuhe. Sowohl das aussehen, Tragekomfort und das schnelle an und ausziehen haben ihn zu 100% überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen