Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) black Herren-T-Shirt

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
25,00 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +33% ab
25,00 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 25,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Dearborn Relaxed Logo T-shirt black (001) 2XL REG Ski-Outdoor Carhartt Dearborn Relaxed Logo T-shirt black (001) 2XL REG Lieferzeit 8-10 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Schwarz/Weiß - XXL motoin Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Schwarz/Weiß - XXL versandfertig: 3-5 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Core Logo T-Shirt (103361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 33% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Dearborn Relaxed Logo T-shirt black (001) 2XL REG ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Schwarz/Weiß - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) black Test

5/5
★★★★★ Qualität die ihres Gleichen sucht!
Piet November 2023

Robuste und hochwertige Workwear-Qualität, die auch bei skater-begeisterten Kunden Anklang findet. Die Marke ist besonders in den USA als Arbeitskleidung beliebt. Der schwere Stoff sorgt für undurchsichtige Kleidung, während die Prints auch nach mehreren Wäschen nicht an Qualität verlieren.

Die Größen fallen größer aus, daher empfehlen wir eine Nummer kleiner zu bestellen. Insgesamt sind die T-Shirts sehr zu empfehlen und bieten eine langanhaltende Qualität. Mit 8 besessenen XL-Shirts fiel diese Größe für jemanden normalerweise XXL ausreichend aus.

5/5
★★★★★ Einmal Carhartt, immer Carhartt
fortunatus95 Juli 2023

Hervorragende Qualität und gute Passform gemäß Beschreibung. Empfohlen wird eine Größe kleiner für optimalen Tragekomfort. Diese Shirts sind zwar etwas teurer, aber dafür sehr langlebig. Kein Vergleich zu minderwertigen Produkten anderer Marken.

5/5
★★★★★ Top-Qualität - Kritik an der Größe unverständlich
Kevin Mai 2023

Das Shirt von Carhartt überzeugt mit gewohnter Top-Qualität. Die Größe entspricht der Produktbeschreibung, daher unverständlich für Beschwerden. Die Marke empfiehlt eine Größe kleiner bei körpernaher Passform. Für ein "Relaxed Fit"-Shirt ist die Passform perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr bequem...fällt eine Nummer größer aus.
Reinhold November 2022

Das Shirt hat ein schönes, dickes Material und ist angenehm zu tragen. Es fällt jedoch etwas größer aus, daher empfehle ich, eine Nummer kleiner zu kaufen. Beim nächsten Mal werde ich "L" wählen, da es auch meinen Vorlieben für Weite entspricht.

5/5
★★★★★ Finally a vendor who hold their promise - quality through and through
chris September 2022

Kurz und knapp: Hervorragende Qualität, etwas dicker, aber genau mein Geschmack. Passt perfekt in bestellter Größe, bleibt auch nach dem Waschen formstabil. Absolut empfehlenswert für Alle, die nach langlebiger und lässiger Kleidung suchen. Probier es auf jeden Fall aus!.

5/5
★★★★★ Carhartt Qualität - US Größen
Jane D Mai 2022

Diese T-Shirts von Carhartt sind in US-Größe geschnitten, also etwas größer als die europäische Norm. Ein Medium entspricht einem großen L/XL. Die Verarbeitungsqualität ist wie üblich bei Carhartt hervorragend! Ideal für alle, die gerne etwas lockerer sitzende Shirts tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
Baumwolle
100% Baumwolle
Logo
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram