Carhartt Core Logo T-Shirt türkis Hl1 Herren-Shirt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Detail: mit Logo auf Brusthöhe Eigenschaften: elastisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
20,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
20,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt 103361-HL1-S, Carhartt Dearborn Relaxed Logo Short Sleeve T-shirt Grau... Dress Inn Carhartt 103361-HL1-S, Carhartt Dearborn Relaxed Logo Short Sleeve T-shirt Grau... 2-4 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Carhartt .103361.HL1.S004, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis... motoin Carhartt .103361.HL1.S004, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis... sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Carhartt Langärmliges, lockerer Schnitt, schweres T-Shirt mit Logo-Grafik Amazon Marketplace Carhartt Langärmliges, lockerer Schnitt, schweres T-Shirt mit Logo-Grafik Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Carhartt 103361-HL1-S, Carhartt Dearborn Relaxed Logo Short Sleeve T-shirt Grau S ✓ Bester Preis Größe: S Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Carhartt .103361.HL1.S004, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis (Hl1) - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt .103361.HL1.S005, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis (Hl1) - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt .103361.HL1.S007, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis (Hl1) - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt .103361.HL1.S006, Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis (Hl1) - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Türkis (Hl1) - L motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt Langärmliges, lockerer Schnitt, schweres T-Shirt mit Logo-Grafik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Carhartt Core Logo T-Shirt türkis Hl1 Test

5/5
★★★★★ 100% Top-Qualität zu einem guten Preis. Carhartt eben. Dicker Stoff, wirkt sehr hochwertig.
Fabian P Juni 2025

Carhartt überzeugt mit herausragender Qualität. Der Materialmix ist robust und etwas dicker, was das T-Shirt nicht gerade luftig macht. Dennoch steht Carhartt für widerstandsfähige Kleidung und das wird hiermit definitiv erfüllt.

Die stylischen Farben entsprechen genau den Bildern. Die Größenangaben sind ebenfalls präzise. Ideal sind die Shirts nicht für heiße Sommertage, doch sie eignen sich perfekt für Frühling, Herbst und angenehme Sommerabende – oder einfach für die Arbeit!.

5/5
★★★★★ Solides Carhartt Shirt in einem schönen Türkis-Petrol-Ton
Mathis P Mai 2025

Das Carhartt Core Logo Work Utility T-Shirt überzeugt durch seine unverwechselbare Qualität. Mit einem komfortablen Relaxed Fit bietet es optimalen Sitz und ausreichend Bewegungsfreiheit – ideal für entspannte Freizeitoutfits. Das Material ist, wie man es von Carhartt gewohnt ist, ausgesprochen strapazierfähig und gleichzeitig angenehm zu tragen.

Die Farbnuance 'Summer Blue Heather' schimmert zwischen Türkis und Petrol und stellt einen interessanten, ansprechenden Farbton dar, der besonders auf leicht gebräunter Haut wunderbar zur Geltung kommt. Wer nach einem unkomplizierten, gut sitzenden T-Shirt sucht, das über das Standardblau hinausgeht, findet in diesem Carhartt Modell die perfekte Wahl. Die Kombination aus Stil und Qualität macht dieses Shirt zu einer ausgezeichneten Investition in Ihrer Freizeitgarderobe.

3/5
★★★☆☆ leider keine nachhaltige Qualität
SH Mai 2025

Nach einigen Wäschen zeigen sich leider Fusseln, was das Tragen im Arbeitsumfeld oder besonderen Anlässen unmöglich macht. Diese Qualität überzeugt nicht langfristig und ist daher nicht nachhaltig.

5/5
★★★★★ Top
Nicki September 2025

Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit Logo auf Brusthöhe
elastisch
blau
40% Polyester, 60% Baumwolle
Logo
Loose Fit
Herren-T-Shirt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram