Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) carbon heather Herren-T-Shirt

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-T-Shirt Farbe: grau Motiv: Logo
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
21,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,00 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität GenXtreme Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität 1-3 Tage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Carhartt CORE LOGO T-SHIRT S/S 103361 - carbon heather - 2XL norsgaad.de Carhartt CORE LOGO T-SHIRT S/S 103361 - carbon heather - 2XL 1 Werktage 26,70 € Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
• Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelgrau (Crh) - XXL motoin Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelgrau (Crh) - XXL versandfertig: 3-5 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Core Logo T-Shirt (103361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Carhartt CORE LOGO T-SHIRT S/S 103361 - carbon heather - 2XL norsgaad.de Angebotsinfo 1 Werktage 26,70 € 26,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelgrau (Crh) - XXL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo T-shirt carbon heather (CRH) 2XL REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:58 Uhr.

Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) carbon heather Test

5/5
★★★★★ robust
willnixbrauchnix Juni 2024

Dieses Baumwollshirt von Carhartt ist stabil und angenehm dünn. Die Qualität überzeugt mich erneut, wie bei all ihren Kleidungsstücken. Die Passform ist optimal. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität die ihres Gleichen sucht!
Piet November 2023

Robuste und strapazierfähige Workwear von hoher Qualität, die auch bei Skate-Enthusiasten Anklang findet. Die Prints bleiben auch nach mehreren Wäschen intakt und der schwere Stoff sorgt für langlebige Kleidungsstücke. Die Marke, die in den USA als beliebter Arbeitskleidungsausstatter bekannt ist, bietet auch hierzulande zuverlässige Produkte. Die Größen fallen möglicherweise etwas größer aus, daher empfiehlt es sich, eine Nummer kleiner zu bestellen. Insgesamt sehr zu empfehlen für alle, die auf der Suche nach hochwertiger und langlebiger Arbeitskleidung sind.

5/5
★★★★★ Top-Qualität - Kritik an der Größe unverständlich
Kevin Mai 2023

Das Shirt von Carhartt überzeugt mit gewohnter Top-Qualität. Größenbeschwerden sind unbegründet, da der Hersteller die Passform deutlich angibt. Für eine körpernahe Passform empfiehlt es sich, eine Größe kleiner zu wählen.

Wer ein "Relaxed Fit"-Shirt bestellt, sollte keine enganliegende Passform erwarten. Insgesamt bin ich mit dem Shirt sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Qualität OK - aber fällt VIEL zu groß aus
T. M September 2023

Die Qualität des Stoffes ist top, aber das T-Shirt ist viel zu groß. Es fällt mindestens eine Größe größer aus als erwartet. Im Vergleich zu anderen XL-Shirts ist dieses sogar größer als ein XXL-Shirt.

Leider entspricht das Tragegefühl mehr dem eines Sacks. Ich schicke das Shirt zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Herren-T-Shirt
Design
grau
Logo
Material & Pflegehinweise
Baumwolle
100% Baumwolle
Passform
mit Rundhals
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram