Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) navy Herren-T-Shirt

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: blau Material: Baumwolle
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,90 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,90 €
Ø 23 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 27,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelblau/Weiß - S motoin Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelblau/Weiß - S sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
• Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, marineblau, S Amazon Marketplace Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, marineblau, S 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Core Logo T-Shirt (103361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Dunkelblau/Weiß - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt T-Shirt 103361 CORE LOGO mit Logo-Aufdruck Otto Eliware Handelsgesellschaft mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, marineblau, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) navy Test

5/5
★★★★★ Qualität die ihres Gleichen sucht!
Piet November 2023

Hochwertige Workwear von beliebter amerikanischer Marke. Auch bei Skatefans beliebt. Robuste Qualität, undurchsichtiger Stoff, langlebige Prints.

Empfehlenswert, Größen fallen groß aus. Trage normalerweise XXL, aber bei diesen T-Shirts reicht XL locker.

5/5
★★★★★ Einmal Carhartt, immer Carhartt
fortunatus95 Juli 2023

Hervorragende Qualität und Passform gemäß Größenangabe. Empfohlen: L statt XL für perfekten Sitz. Diese Shirts sind zwar etwas teurer, aber extrem langlebig im Vergleich zu minderwertigen Alternativen. Kein Vergleich zu dünnen Tom Taylor Shirts, die Zeitung durchscheinen lassen. Wer Qualität sucht, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Top-Qualität - Kritik an der Größe unverständlich
Kevin Mai 2023

Dieses Shirt besticht, wie gewohnt von der Marke, durch seine Top-Qualität. Beschwerden über die Größe kann ich nicht nachvollziehen, da der Hersteller klare Hinweise zur Passform gibt. Carhartt steht für Arbeitskleidung mit weiterer Passform an Brust und Schultern.

Wer körpernahe Kleidung bevorzugt, sollte die nächstkleinere Größe wählen. Bei einem "Relaxed Fit"-Shirt sollte man auch genau das erwarten - ein lockerer Sitz. Bestellern, die dies nicht berücksichtigt haben, empfehle ich, die Hinweise des Herstellers genauer zu lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem...fällt eine Nummer größer aus.
Reinhold November 2022

Das Produkt hat eine gute Qualität und ist angenehm zu tragen, aber es fällt etwas größer aus. Beim nächsten Mal werde ich die Größe "L" wählen. Normalerweise kaufe ich XL für einen lockeren Sitz, aber hier wäre L ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Finally a vendor who hold their promise - quality through and through
chris September 2022

Kurz und knapp: Hervorragende Qualität, etwas dicker, aber genau nach meinem Geschmack. Passt perfekt in der bestellten Größe und behält seine Form nach dem Waschen. Ein Muss für alle, die etwas Robustes und Lässiges suchen.

4/5
★★★★☆ Qualität OK - aber fällt VIEL zu groß aus
T. M September 2023

Die Stoffqualität des T-Shirts ist top, jedoch fällt es deutlich größer aus als erwartet. Es ist fast schon zwei Größen zu groß im Vergleich zu anderen XL Shirts. Selbst ein XXL Shirt meines Vaters ist kleiner.

Daher geht das T-Shirt leider zurück, da es einfach viel zu weit geschnitten ist. Es sieht aus, als ob ich einen Sack tragen würde.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
mit Rundhals
blau
Baumwolle
100% Baumwolle
Logo
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram