Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) heather grey Herren-T-Shirt

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,99 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität GenXtreme Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität 4-6 Tage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, Heather Grey 034, S Amazon Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, Heather Grey 034, S Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Carhartt Herren Graphic Logo T-Shirt 103361 Heather Grey S Spanl-Berufskleidung Carhartt Herren Graphic Logo T-Shirt 103361 Heather Grey S 2-3 Tage 24,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
• Carhartt T-Shirt Core Logo S/S 103361 Otto Carhartt T-Shirt Core Logo S/S 103361 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Core Logo T-Shirt (103361)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Core Logo T-Shirt dicke Qualität ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 4-6 Tage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, Heather Grey 034, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Carhartt Core Logo T-Shirt S/S - T-Shirt, Heather Grey 034, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Carhartt Herren Graphic Logo T-Shirt 103361 Heather Grey S Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 33,22 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo T-shirt heather gray (034) S REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Carhartt CORE LOGO T-SHIRT S/S 103361 - heather grey - S norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 26,70 € 26,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,70 € → zum Angebot
Carhartt Dearborn Relaxed Logo, T-Shirt - Hellgrau/Schwarz - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Carhartt T-Shirt Core Logo S/S 103361 Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Carhartt Core Logo T-Shirt (103361) heather grey Test

5/5
★★★★★ Qualität die ihres Gleichen sucht!
Piet November 2023

Hochwertige Workwear-Qualität, beliebt in den USA und auch bei Skatefans. Der schwere Stoff ist undurchsichtig und die Prints bleiben auch nach vielen Wäschen intakt. Die Größen fallen etwas größer aus, also lieber eine Nummer kleiner bestellen. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Einmal Carhartt, immer Carhartt
fortunatus95 Juli 2023

Hervorragende Qualität und Passform. Wenn du normalerweise Größe XL trägst, empfehle ich die Größe L für eine optimale Passform. Diese T-Shirts sind etwas teurer, aber sehr langlebig im Vergleich zu minderwertigen Alternativen. Nicht zu vergleichen mit minderwertigen Marken wie Tom Taylor.

5/5
★★★★★ Top-Qualität - Kritik an der Größe unverständlich
Kevin Mai 2023

Dieses Shirt zeichnet sich durch seine Top-Qualität aus, wie man es von der Marke gewohnt ist. Beschwerden über die Größe kann ich nicht nachvollziehen, da der Hersteller in der Produktbeschreibung auf die Passform hinweist. Carhartt ist bekannt für Arbeitskleidung mit weiterer Passform an Brust und Schultern. Wenn Sie eine engere Passform bevorzugen, bestellen Sie eine Größe kleiner. Was erwartet man schon, wenn man ein "Relaxed Fit"-Shirt bestellt? :).

5/5
★★★★★ Sehr bequem...fällt eine Nummer größer aus.
Reinhold November 2022

Das Shirt hat ein schönes, dickes Material und fühlt sich angenehm beim Tragen an. Es fällt jedoch etwas größer aus. Beim nächsten Mal werde ich Größe "L" kaufen. Ich bevorzuge es lockerer zu tragen, deshalb greife ich normalerweise zu XL, aber in diesem Fall wäre eine L ausreichend gewesen.

5/5
★★★★★ Carhartt Qualität - US Größen
Jane D Mai 2022

Diese T-Shirts von Carhartt sind in US-Größe und daher größer als die normale europäische Größe. Das Medium entspricht eher einem großen L/XL. Die Verarbeitungsqualität ist wie gewohnt bei Carhartt ausgezeichnet! Perfekt für alle, die es lieber etwas weiter mögen.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Christoph G April 2022

Obwohl die Lieferung etwas länger gedauert hat, ist das Shirt sehr gut passend. Der Stoff ist etwas dicker als bei anderen T-Shirts, aber das ist kein Problem.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
Baumwolle
100% Baumwolle
Logo
Herren-T-Shirt
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram