Captiva Ultimate Gaming I89-259 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Rechenleistung für flüssiges Gameplay.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende Grafikdarstellung und hohe Framerates.
• Massive 64 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in anspruchsvollen Spielen.
• Die 2 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek bei gleichzeitig kurzen Ladezeiten.
• Dieses Komplettsystem vereint modernste Hardwarekomponenten zu einem leistungsfähigen Gaming-PC für anspruchsvolle Spieler.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.908,00 €
Ø 5.443 €
5.065,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.804,10 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285KF
RAM
128 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB4.000 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
5.908,00 €
Ø 5.443 €
5.065,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.804,10 €
ab 5.908,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.065,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-259" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-259" 5.908,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.908,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.163,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.168,12 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-259 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-259 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD 6.311,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6.311,49 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2... Kaufland CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2... 11 Werktage 8.804,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.808,09 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Ultimate Gaming I89
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5908 €
Ø 1 Mon.
5.443 €
Tiefstpreis
5.065 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming I89-259" ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.908,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.908,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259 Gaming-PC (Intel® Ultra 7 265KF, GeForce® RTX™ Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6.163,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 6.168,12 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Ultimate Gaming I89-259 (Ultra 7 265KF/RTX5090 32GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 6.311,49 € Versand kostenfrei Gesamt 6.311,49 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming I89-259, 3,9 GHz, Intel Core Ultra 7, 265KF, 64 GB, 2 TB, Kaufland Angebotsinfo 11 Werktage 8.804,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8.808,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming I89-259

Captiva Ultimate Gaming I89-259 - Leistungsstarker Begleiter für Gamer

Entdecken Sie die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät atemberaubende Grafikleistung und blitzschnelle Reaktionszeiten. Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,5 GHz sorgt für reibungsloses Multitasking und bewältigt selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Tauchen Sie ein in fotorealistische Welten und erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau.

Grenzenlose Grafikpower für beeindruckende Spielerlebnisse

Das Herzstück dieses Systems ist die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB GDDR7-Speicher. Sie ermöglicht gestochen scharfe Bildqualität und flüssige Framerates selbst bei den grafikintensivsten Titeln. Raytracing in Echtzeit und KI-gestützte Bildverbesserungen heben Ihre Spielerfahrung auf ein neues Level. Mit 64 GB Arbeitsspeicher meistert der PC mühelos Multitasking-Aufgaben und sorgt dafür, dass Sie stets mehrere Programme gleichzeitig nutzen können, ohne Leistungseinbußen befürchten zu müssen.

Captiva Ultimate Gaming I89-259 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming I89-259? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
20 MB
125 Watt
Arrow Lake
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
20
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram