Canyon GTWS-2 Orange PC Headset

• Ausgestattet mit Bluetooth 5.3 für eine stabile kabellose Verbindung und hohe Audioqualität beim Gaming und Musikhören.
• Bietet einen breiten Frequenzbereich von 20-20.000 Hz für detaillierten Klang und präzise Wahrnehmung von Spielgeräuschen.
• Verfügt über eine praktische Ladestation zum bequemen Aufladen und sicheren Aufbewahren des Headsets zwischen Spielsessions.
• Ermöglicht flexibles Gaming durch kabellose und kabelgebundene Übertragungsoptionen sowie USB-Anschluss für verschiedene Geräte.
• Überzeugt durch ergonomisches Design mit faltbarem Bügel und Lautstärkeregler für langanhaltenden Tragekomfort und einfache Bedienung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,75 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canyon CND-GTWS2O, CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, nullprozentshop Canyon CND-GTWS2O, CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, lagernd, 24-h Service möglich 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Canyon CND-GTWS2O, Canyon GTWS-2 (Kabellos) (CND-GTWS2O) Orange Galaxus Canyon CND-GTWS2O, Canyon GTWS-2 (Kabellos) (CND-GTWS2O) Orange 12-17 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, Berührungssteuerung, Gaming... Notebooksbilliger CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, Berührungssteuerung, Gaming... sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Canyon GTWS-2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 46 g, Kopfhörer, Orange -... Kaufland Canyon GTWS-2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 46 g, Kopfhörer, Orange -... 5-7 Werktage 27,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Canyon CND-GTWS2O, CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Canyon CND-GTWS2O, Canyon GTWS-2 (Kabellos) (CND-GTWS2O) Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
CANYON In-Ear Kopfhörer GTWS-2 Bluetooth 5.3, Berührungssteuerung, Gaming Orange Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Canyon GTWS-2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Gaming, 46 g, Kopfhörer, Orange - Orange Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 27,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Canyon GTWS-2 Orange

Canyon GTWS-2 Orange - Kristallklarer Gaming-Sound für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Sounds mit diesem hochmodernen Headset. Präzise Audioqualität und erstklassiger Tragekomfort vereinen sich zu einem außergewöhnlichen Spielerlebnis. Der weite Frequenzbereich von 20 bis 20.000 Hz sorgt für detailgetreue Klangwiedergabe, sodass Sie jeden Schritt Ihrer Gegner hören und blitzschnell reagieren können. Die kabellose Freiheit dank Bluetooth 5.3 ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit während intensiver Gaming-Sessions.

Maßgeschneidert für lange Spieleabende

Dieses Modell wurde speziell für ausdauernde Gamer entwickelt. Die im Ohr sitzende Bauform garantiert einen sicheren Halt, selbst bei hektischen Spielsituationen. Der integrierte Lautstärkeregler ermöglicht eine schnelle Anpassung ohne Spielunterbrechung. Maximaler Komfort wird durch die faltbare Konstruktion ergänzt, die eine platzsparende Aufbewahrung und einfachen Transport ermöglicht. Die mitgelieferte Ladestation sorgt dafür, dass Ihr Headset stets einsatzbereit ist und Sie keine wichtige Spielphase verpassen.

Canyon GTWS-2 Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canyon GTWS-2 Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset, PS5-Headset, Wireless Headset
orange
Ohrbügel
Ladestation
Audio
20 - 20.000 Hz
Ausstattung
Lautstärkeregler, faltbar
Eigenschaften
im Ohr sitzend
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos
USB
Bluetooth 5.3
Mikrofon
20 - 20.000 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram