Razer Kraken BT Kitty Edition V2 weiß Wireless Headset
- 7.1-Surround-Sound per Software für präzise Klangortung in kompetitiven Matches
- 40 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen Gaming-Sessions über mehrere Tage hinweg
- Drei Treiber pro Seite liefern räumliche Audiopositionierung bei 20-20.000 Hz
- Bluetooth 5.2 überträgt kabellos mit optimiertem Energieverbrauch
- Zwei omnidirektionale Mikrofone übertragen Teamkommunikation klar und verständlich
- RGB-Beleuchtung mit Farbwahl setzt pulsierende Akzente am Streaming-Setup
-
Günstigster Preis
RAZER Kraken Kitty V2 BT - White Kopfhörer (Geräuschisolierung,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,15 € → zum Angebot
-
Razer Kraken Kitty V2 BT Kabelloses Bluetooth RGB-Headset mit Katzenohren, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 106,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,65 € → zum Angebot
-
Razer RZ04-04860600-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 (Kabellos) (RZ04-04860600-R3M1)... 5-9 Werktage 107,10 € Versand kostenfrei Gesamt 107,10 € → zum Angebot
-
Razer RZ04-04860600-R3M1, Razer Kraken Kitty V2 BT Gaming Headset, Bluetooth,...
Lagernd
107,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 112,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Razer Kraken BT Kitty Edition V2 in Weiß
Drei Treiber pro Seite kombiniert mit 7.1-Surround-Sound per Software ermöglichen eine präzise räumliche Klangortung im Gaming Headset. Die 40-mm-Haupttreiber decken das komplette Hörspektrum von 20 bis 20.000 Hz ab und liefern satte Bässe bei Explosionen sowie klare Höhen für Schrittgeräusche. Im kompetitiven Shooter oder taktischen MOBA ordnet das Audiosystem feindliche Positionen räumlich zu. Die kabellose Übertragung per Bluetooth 5.2 befreit vom Kabelsalat am Gaming-Desk, während die Empfindlichkeit von 95 dB/mW auch bei moderater Lautstärke detailreiche Spielewelten erlebbar macht.
40 Stunden Gaming ohne Ladeunterbrechung
Die Akkulaufzeit von 40 Stunden deckt selbst ausgedehnte Gaming-Marathons über mehrere Tage ab. Bei durchschnittlicher Nutzung hält eine Ladung problemlos eine ganze Woche. Das USB-C-Anschlussformat beschleunigt den Ladevorgang und passt zu modernen Smartphone-Ladegeräten. Bluetooth 5.2 optimiert dabei den Energieverbrauch ohne Kompromisse bei der Übertragungsqualität. Das ohrumschließende Design mit Kunstleder-Ohrpolstern schirmt Umgebungsgeräusche ab und ermöglicht fokussiertes Spielen, erhöht aber die Wärmeentwicklung bei längeren Sessions im Vergleich zu On-Ear-Modellen.
Razer Kraken BT Kitty Edition V2 weiß Test
Die Razer Kraken Kitty V2 BT Wireless überzeugen als stylisches Bluetooth-Headset für Arbeit und Freizeit. Ob Musik hören, Videos schauen, Telefonate führen oder gelegentliches Zocken – die Klangqualität ist klar und ausgewogen, die Bluetooth-Verbindung stabil. Das verspielte Design mit Katzenohren ist ein echter Blickfang und sorgt oft für Kommentare im Büro.
Trotz auffälligem Look sitzt das Gaming-Headset sehr bequem auch bei längeren Sessions; die Verarbeitungsqualität wirkt hochwertig und typisch Razer. Einziger Wermutstropfen: ein Line‑In für kabelgebundenen Betrieb fehlt. Für meinen kabellosen Gebrauch ist das kein Problem. Fazit: stylisch, komfortabel und zuverlässig – ich bin rundum zufrieden.
Unglaubliches Headset mit sehr guter Klangqualität und erstklassigem Mikrofon – perfekt fürs Gaming und Streaming. Auffälliges, niedliches Design mit großer Farbauswahl und mehreren Leuchtmethoden für individuellen Look. Sound und Verarbeitung überzeugen, das Mikrofon liefert klare Aufnahmen für Videos und Streams.
Negativ: kein Bluetooth und die Lautstärke dringt nach außen, sodass Umgebungsgeräusche für Dritte hörbar sind. Trotz höherem Preis bietet das Modell starke Performance, ausgezeichnete Mikrofonqualität und ansprechende RGB-Optik — ein lohnenswertes Headset für Nutzer, die Klang, Streaming-Funktionalität und Design priorisieren.
Echt gute wahre das einzige wo ich mich frage ist wo man stumm schaltet am headset aber sonst echt gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Tochter wünschte sich zu Weihnachten explizit einen Bluetooth-Kopfhörer mit Leuchtekatzenohren. Da sich auf dem Markt sehr viel Chinaschrott mit diesen Features befindet und ich einen Fehlkauf vermeiden wollte, habe ich zum Modell von Razr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen